Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во взятке подозревают замруководителя управления госдоходов Кызылорды»

Дата: 16.08.16 в 12:10
Мобильная версия Шрифт

Заместителя руководителя управления государственных доходов Кызылорды подозревают в получении взятки, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции. По информации антикоррупционного ведомства, за содействие в уклонении от уплаты налогов ТОО "Келешек-Б" и покровительство незаконной деятельности ТОО "Бексултан-Кызылорда" Казтай Абдреев получил сумму в размере 300 тысяч тенге. 

"Установлено, что Казтай Абдреев, используя служебное положение, в группе лиц по предварительному сговору с директорами ТОО "Келешек-Б" Ж. Кожантаевой, ТОО "Бексултан-Кызылорда" К. Тулегеновой и гражданкой Р. Байсакаловой совершил действия по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Всего ущерб государству в виде неуплаты налогов составил 64 миллиона тенге. Заместитель руководителя управления государственных доходов Кызылорды Абдреев вину признал полностью.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области задержаны должностные лица инспекции транспортного контроля области А. Сулейменкулов и М. Джумагулов.

Как сообщили в пресс-службе,  Сулейменкулов и Джумагулов получали взятки в сумме от 50 тысяч до 100 тысяч тенге от водителей грузовых и специальных транспортных средств за беспрепятственный проезд по территории области. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС УВД Талдыкоргана. Проводится досудебное расследование.

Напомним, в Мангистауской области задержаны должностные лица инспекции транспортного контроля области Д. Асмамбетов  и Ф. Керпиков. В Нацбюро утверждают, что подозреваемые в группе лиц по предварительному сговору получили взятку в сумме 300 тысяч тенге и материальные ценности от физического лица за общее покровительство при перевозке грузов черного металла по трассе Жанаозен - Актау.

Просмотров: 650


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×