Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предпринимательница из Семея, получившая государственную поддержку, шьет сценические костюмы артистам со всего СНГ»

Дата: 15.08.16 в 18:43
Мобильная версия Шрифт

После окончания промышленного колледжа в г.Семей в 1992 году, Гульшат Мусабекова по конкурсу попала в Алматинский республиканский «Центр моды «Макпал», который и стал для нее лестницей в мир высокой моды.

«Центр моды «Макпал» гастролировал с показами моды по всему миру, поэтому модели одежды, сшитые Гульшат Мусабековой, были презентованы в Германии, Франции и даже Америке. Специализацией дома моды был пошив национальной одежды, предпринимательница принимала участие в пошиве сценических костюмов для таких звезд отечественной эстрады, как Макпал Жунусова, Бибигуль Толегенова и Толкын Забирова.

В 2004 году Гульшат Каукеновна принимает решение открыть аналогичное производство в г.Семее.

«Было сложно, - вспоминает предпринимательница, - изначально мы решили специализироваться на пошиве свадебных платьев в национальном стиле, но вскоре конкуренция в данном сегменте стала слишком велика, и мы решили расширить ассортимент изделий и работать по госзакупу. Но для расширения производства не хватало оборудования, кроме того, нам было необходимо собственное помещение для организации ателье. Тогда было решено обратиться за кредитом в АО «Банк ЦентрКредит», где нам в дальнейшем предложили воспользоваться господдержкой».

В 2015 году ИП «Мусабева Г.К.» было одобрено субсидирование полученного кредита и сегодня салон «Акниет» приобрел широкую известность не только в стране, но и в странах СНГ. Иногда заказы поступают даже из Китая и Японии. Заказывают в первую очередь сценические и национальные костюмы. Кроме того, в последнее время предпринимательница в партнерстве с модельером Шынар Жоламановой запустила собственную линию брендовой одежды под маркой Saash.

Дважды предпринимательница принимала участие в выставке национальных товаропроизводителей «Сделано в Казахстане», где наладила деловые связи и теперь весомая часть заказов приходит в салон «Акниет» из Алматы и Астаны. А между тем, Гульшат Мусабаева, несмотря на огромные объемы производства и широкий штат сотрудников, до сих пор сама принимает участие в закрое производимой продукции, чтобы лично контролировать весь процесс изнутри.

Источник: http://www.damu.kz/22378
Просмотров: 1025


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×