Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские дошколята учат ПДД»

Дата: 12.08.16 в 11:45
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске работает интерактивный городок с участком дорожного движения, который был открыт при детском садике «Алтын бесік». Здесь дошколята учат правила дорожного движеня и играют в пешеходов и полицейских.

Светофоры, зебра, дорожные знаки – для детей здесь был создан настоящий мини -полигон. А в оборудованном классе имеется доска с макетами городских зданий, перекрестков, с помощью которой малыши могут тверже закрепить полученные знания. 

«При посещении дошкольных учреждений наши сотрудники нацелены на широкую профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также на обучение детей дошкольного возраста всем навыкам поведения на дорогах в доступной игровой форме. Ведь эти малыши уже совсем скоро станут полноценными участниками дорожного движения, так как пойдут в школу. Мы считаем, что обучение с детского садика позволит привить детям навыки безопасного поведения на дороге, обучить правилам, что впоследствии сохранит им жизнь», - говорит заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов. 

 

Дети с удовольствием показывают родителям и гостям свои знания правил дорожного движения. Каждый из них четко помнит действия пешехода при сигналах светофора, а также что при переходе по зебре – обязательно нужно сначала посмотреть налево и только потом направо.  

«У нас в садике есть настоящие светофоры. Мы катаемся по площадке на самокатах и на велосипедах, глядя на его сигналы. Еще сегодня мы повстречали зайчика, который не знал правила дорожного движения, мы ему помогли», - рассказала София Молодовская, воспитанница детского сада. 

 

К слову, по итогам 7 месяцев в СКО наблюдается снижение ДТП с участием детей на 24% . 

Накануне 1 сентября, начала учебного года, полицейские Петропавловска призывают родителей провести беседу с детьми о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1734


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×