Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Интернет в отдаленных деревнях. За и против»

Дата: 12.08.16 в 00:19
Мобильная версия Шрифт

Повсюду ли нужны такие блага цивилизации, как мобильная связь и интернет? Может быть, нужны «дикие» зоны, где человек мог бы полностью отвлечься от работы и привычной жизни?

За: Вениамин Бычковский, член Союза писателей Беларуси (д. Бобровичи Ивацевичского района)

- Конечно же, Интернет в отдаленных от райцентра деревнях должен быть. На периферии живут не только дедушки и бабушки, которым нужен в доме только стационарный телефон и телевизор. Здесь строятся агроусадьбы, рассчитанные на богатых постояльцев. Сложно себе представить, чтобы люди, имеющие серьезный бизнес и занимающиеся делами даже во время отпуска, пожелали отдыхать в условиях отсутствия надежной связи. Лично мне Интернет необходим для работы. В наши дни издательства принимают материалы исключительно в электронном виде, таким же образом ведется переписка с авторами. Хотелось бы с коллегами по творческому цеху по скайпу пообщаться...

Против: Михаил, житель г. Бреста

- Как здорово, что есть территории, где отвратительная мобильная связь и отсутствует Интернет. К примеру, деревня Бобровичи Ивацевичского района. Лес полон грибов и ягод, огромное озеро и много отдыхающих. Вот уже три месяца, начиная с того самого дня, когда здесь отключили Интернет, отдыхать тут простому белорусу стало одно удовольствие. Жена не достанет вечными упреками в недостатке денег, есть где спрятаться от тещи. Подобные места обязательно должны быть в нашей республике. Думаю, что на этом можно даже делать неплохой бизнес. Богатые европейцы едут за экзотикой в Африку.  А почему не к нам?

 

 

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×