Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Архангельск встретит День трески»

Дата: 11.08.16 в 18:27
Мобильная версия Шрифт
Пятый международный гастрономический фестиваль ПОМОР ЭТНОФУД (POMOR ETNOFOOD FEST) 2016. "День трески" пройдет в Архангельске в дни "Маргаритинской Ярмарки" с 24 по 25 сентября 2016 года.

Целями фестиваля являются:

- Популяризация северной русской кухни, её главных особенностей, основанных на потреблении дикой, экологически чистой рыбы, выловленной в Белом и Баренцевом морях, а также в чистых водах северных рек, таких рыб, как навага, корюшка, беломорская сельдь, семга, палтус и конечно же Треска, которая по древней традиции является "визитной карточкой" первого русского порта – Архангельска.

- Объединение кулинаров из Архангельской области, Ненецкого Автономного Округа и стран дальнего и ближнего зарубежья (Норвегии, Канады, Польши, Индии) для знакомства с гастрономическими традициями различных территорий и их современными тенденциями, демонстрации поварского мастерства, обмена накопленными знаниями и навыками. Знакомство гостей и участников с новые технологиями приготовления блюд.

- Поднятие престижа профессии повара, стимулирование интереса к этой профессии у молодежи, привлечение внимания к предприятиям общественного питания, как к носителям местных традиций и колорита.

- Повышение туристической привлекательности Архангельска с точки зрения гастрономического туризма, подтверждения гастрономического потенциала Русского Севера.

- Стимулирование заведений общественного питания Архангельска с точки зрения применения в меню предложений блюд из рыбы, выловленной местными рыбодобывающими предприятиями и их взаимодействию.

Гости фестиваля ПОМОР ЭТНОФУД смогут познакомиться с традициями настоящей поморской кухни - блюдами, которыми всегда накрывали стол на севере. Впервые, в 2016 году в программу фестиваля для шеф-поваров ресторанов будет включен конкурс на лучший региональный фуршет "Барско кушанье Архангельского края". Также повара посостязаются за первое место, представляя на суд жюри различные рыбные блюда.

Жители и гости города в течение недели смогут тестировать блюда из трески в разных ресторанах и кафе города. Впервые на фестивале будет проходить Конкурс по филеровке трески "Битва рыбаков" на котором компетентное жюри будет оценивать скорость и качество филеровки, которое продемонстрируют команды "рыбаков" от учебных заведений, выпускающих поваров, команды рыбодобывающих предприятий и любители кулинарного искусства.

Закрытие ПОМОР ЭТНОФУД ФЕСТИВАЛЯ 2016 будет проходить в помещении Архангельского Театра драмы им. М.В.Ломоносова, где пройдет награждение и выступление фольклорных художественных коллективов. Победителям конкурсов, участникам, спонсорам и партнерам фестиваля будут вручены Благодарственные письма, дипломы, сертификаты, ценные и памятные подарки.
/pomorland.travel/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×