Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин открыл в «Артеке» образовательную программу «Юный следователь»»

Дата: 11.08.16 в 18:34
Мобильная версия Шрифт
11 августа 2016 г. в Международном детском центре «Артек» состоялось открытие образовательной программы Следственного комитета Российской Федерации «Юный следователь», которая направлена на популяризацию профессии следователя, повышение интереса детей и молодежи к предметам правового цикла, а также формирование высокой правовой культуры подрастающего поколения.

Почетным гостем церемонии открытия стал Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он рассказал ребятам о благородной миссии профессии следователя, которая направлена на борьбу с преступностью, а также о высоких требованиях, которые предъявляет к профессионалам в этой области государство и правоохранительная система.

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак в своем выступлении отметил, что высокая правовая культура является одной из ключевых черт развитого общества: «Постигая основы профессии следователя, каждый из вас сможет убедиться, насколько важно знать и соблюдать закон в своей повседневной жизни. В общении с сотрудниками Следственного комитета вы увидите, что следователь – это интеллектуал, прекрасно владеющий логикой, психологией, юридическими знаниями. Выбор этой профессии – это ваше решение, но определенно важно, чтобы у вас было уважение к этой профессии и закону в целом».

В ходе открытия образовательной программы «Юный следователь» состоялся футбольный турнир между сотрудниками ведомства и артековцами за кубок Следственного комитета Российской Федерации.

Мероприятия образовательной программы «Юный следователь» пройдут в период до 28 августа в лагере «Янтарный». В ходе занятий сотрудники Следственного комитета России и студенты Академии Следственного комитета ознакомят детей с криминалистической техникой, изучат основы криптографии, научатся работать с компьютерной программой «Фоторобот», на конкретных примерах покажут ход расследования и технологии раскрытия преступления. Также артековцам расскажут о структуре Следственного комитета Российской Федерации и его следственных органов. Заключительным событием программы станет квест-игра «Мы – Шерлоки!», в которой ребята смогут применить на практике приобретенные знания - игра будет построена на основе расследования реального дела с использованием передвижной криминалистической лаборатории.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×