Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему никак нельзя проспать выступление Данияра Елеусинова на Олимпиаде»

Дата: 11.08.16 в 21:06
Мобильная версия Шрифт
Данияр Елеусинов. Фото с сайта kazsport.kaztrk.kz Данияр Елеусинов. Фото с сайта kazsport.kaztrk.kz Капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов, представляющий весовую категорию до 69 килограммов, в ночь с 11 на 12 августа проведет свой первый поединок на ринге в Рио-де-Жанейро. Представители этого веса из Казахстана традиционно являются фаворитами в олимпийской гонке, уже три Олимпиады подряд добывая для нашей страны "золото". Медаль высшей пробы ожидают и от Данияра Елеусинова в текущем розыгрыше. Почему никак нельзя проспать выступление Данияра Елеусинова на Олимпиаде - в материале Vesti.kz.

"Золотой мальчик" казахстанского бокса уже принимал участие в главном старте четырехлетия. В 2012 году в Лондоне лидер сборной дошел лишь до четвертьфинала, где уступил итальянцу Винченцо Манджакапре.



Почему же сейчас все должно сложиться по-другому?

После неудачных олимпийских стартов Елеусинов сделал для себя выводы и сменил весовую категорию. Поднявшись с 64-х килограммов в 69, он стал чувствовать себя гораздо более уверенно, что и позволило "золотому мальчику" стать "золотым" и выиграть практически все соревнования, в которых он принимал участие. За прошедшие четыре года Данияр подтвердил свой статус лидера на чемпионате и Кубке Казахстана, двух чемпионатах Азии, мировом турнире в Алматы, Азиатских играх и не собирается останавливаться на достигнутом.


Данияр Елеусинов побеждает Винченцо Манджакапре.

В ходе своего триумфального шествия из Лондона в Рио-де-Жанейро Елеусинов уже в следующем году взял реванш у Винченцо Манджакапре, одолев его на домашнем чемпионате мира. В финале этого состязания Елеусинов встречался с сильнейшим боксером из Кубы Ариснойдисом Деспанье и также одержал уверенную победу.


Данияр Елеусинов - Ариснойдис Деспанье

Однако были в его карьере и поражения. Так, например, на чемпионате мира 2015 года в Дохе Елеусинов, являясь первым номером соревнований, сенсационно проиграл второму в этом списке Мохамбеду Рабии из Марокко, который также принимает участие в текущих Играх. Конечно, после выступления боксер пообещал учесть ошибки на Олимпиаде. Отрадно, что эта неудача не надломила его боевой дух, а лишь напротив подстегивает и дает дополнительную мотивацию на старте в Рио.


Данияр Елеусинов - Мохамбет Рабии

Опытному спортсмену сейчас 25 лет, он молод, энергичен и полон сил. В ходе подготовки к Олимпийским играм в Рио Елеусинов прошел тренировочный сбор в США, где готовиться ему помогали профессиональные боксеры. Спарринги с профи ждали спортсмена и в ходе тренировочного процесса в Астане.

"Олимпийские игры - это мечта с детства. Ради этого я и начал заниматься боксом. Весь смысл в Олимпиаде", - отмечал ранее спортсмен.

Фирменным стилем боксера является активная работа на ногах и разнообразие комбинаций. Высокая техника, точная и выверенная дистанция, чувство соперника - визитная карточка Елеусинова. Вот почему стоит обязательно посмотреть его выступление на Олимпиаде и насладиться стилем, проверенным профессионалами.

Личным тренером Данияра Елеусинова до сих пор выступает его отец, а все свои победы боксер посвящает маме.


С отцом - Маратом Елеусиновым.

В завоевании Елеусиновым "золота" Олимпиады в Рио не сомневаются и букмекеры. Коэффициент на его победу является самым низким среди спортсменов в этом весе и составляет всего три к одному.

Первый бой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро капитан казахстанской сборной, получивший привилегию пропустить первый круг, проведет в ночь с 11 на 12 августа против Джошуа Келли из Великобритании. Начало поединка в прямом эфире телеканала "Хабар" в 4:15 по астанинскому времени.

Фото Игоря Бургандинова, с сайта ЧМ-2013.
Просмотров: 783


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×