Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туркменистан продемонстрировал свою военную мощь на Каспии»

Дата: 11.08.16 в 10:20
Мобильная версия Шрифт
11.08.2016 10:20 CA-NEWS (TM) - index10 августа в юго-восточной части Каспийского моря вооружённые силы Туркменистана провели военно-тактические учения «Хазар-2016». В учениях приняли участие личный состав Военно-морских сил, Военно-воздушных сил и войск ПВО, воинских подразделений Государственной пограничной службы, Министерства национальной безопасности, Министерства внутренних дел и других родов войск.

Военные учения прошли по двум сценариям боевых действий – на море и на наземной прибрежной территории, передает инфопортал Туркменистана.

В ходе морской части учений учений ВС Туркменистана продемонстрировали имеющие у них на вооружении крылатые ракеты «Уран-Э», которыми оснащены ракетные корабли «Edermen», «Gaýratly» и сторожевые корабли «Algyr» и «Hanjar». Кроме того, в учениях были задействованы 9 сторожевых кораблей трёх типов: «Galkan», «Sakçy» и «Bars».

Во второй наземной части учений была отработана противодесантная и противовоздушная охрана береговой линии, а также борьба с диверсионными группами условного противника.

Во время учений была использована боевая авиация представленная самолётами и вертолётами способными решать различные боевые задачи. В том числе было продемонстрировано боевое применение беспилотных летательных аппаратов стоящих на вооружении пограничных войск и Военно-воздушных сил Туркменистана.

Проведенные показательные военно-тактические учения в очередной раз показали, что Туркменистан не смотря на свою Военную доктрину оборонительного характера, а также миролюбивую внешнюю политику, поддерживает высокий уровень обороноспособности национальных Вооруженных Сил и уровень боевой подготовки личного состава.

Просмотров: 1244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×