Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Домодедово открылся новый медпункт»

Дата: 10.08.16 в 15:42
Мобильная версия Шрифт
В рамках программы развития терминальных мощностей западной части аэровокзала Московского аэропорта Домодедово открыт новый медицинский пункт. Площадь помещения медицинской службы увеличилась в 2,5 раза и составила 350 кв м. Медпункт расположен в правом крыле пассажирского терминала рядом с залом прилета внутренних воздушных линий.

При проектировании медпункта приоритетной задачей было обеспечить максимально оперативный доступ специалистов на место вызова. Для этого у медперсонала есть доступ к отдельному лифту и выходу на территорию аэродрома в случае экстренного вызова бригады под борт воздушного судна.

Медицинский пункт аэропорта Домодедово оснащен техникой и оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ и Росавиации. В распоряжении службы медицинской помощи (СМП) аэропорта Домодедово имеются автомобили скорой медицинской помощи, реанимобили, портативное и стационарное оборудование (электрокардиографы, дефибрилляторы, аппаратура для искусственной вентиляции легких). Кроме того, в непосредственной близости от пассажирского терминала дежурят специалисты-реаниматологи Центра медицины катастроф Московской области.

Комплексный подход к организации медицинской службы в аэропорту, в том числе позволяет оперативно оказывать медпомощь в случаях незапланированной посадки воздушных судов по причине плохого самочувствия пассажиров. Всего по итогам I полугодия 2016 г. зафиксировано более 600 вызовов бригады СМП аэропорта Домодедово на борт воздушного судна.

По статистике ежемесячно в медслужбу аэропорта обращаются более 5,5 тыс. человек. В летние месяцы этот показатель увеличивается до 8,5 тыс. Высококвалифицированный персонал медпункта аэропорта работает в круглосуточном режиме и всегда готов оказать необходимую помощь, в том числе в случае острого хронического заболевания или других недомоганий.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×