Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Etihad Airways запускает Boeing 787-9 Dreamliner в Шанхай»

Дата: 09.08.16 в 14:49
Мобильная версия Шрифт
Ультрасовременный флагманский самолет Etihad Airways Boeing 787-9 Dreamliner совершил свой первый полет в Китай по маршруту Абу-Даби – Шанхай. На борту судна расположены 299 кресел: 271 в экономическом и 28 в бизнес-классе, что позволило увеличить число пассажиров на маршруте на 14%.

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «С момента запуска первого рейса Абу-Даби – Шанхай прошло четыре года, и все это время мы наблюдаем постоянный рост пассажиропотока, а также стабильное увеличение спроса как со стороны деловых путешественников, так и туристов. Решение о запуске Dreamliner было продиктовано стремлением подчеркнуть значимость как Шанхая, так и Китая в целом для нашей авиакомпании. Шанхай является современным мегаполисом и одной из финансовых столиц мира и занимает особое место в глобальной маршрутной сети Etihad Airways. Новый Boeing 787 будет способствовать развитию выездного туризма из Шанхая, а также из близлежащих городов Восточного Китая. Дополнительная провозная емкость позволит большему количеству путешественников получить доступ к более, чем 40 направлениям в странах Персидского залива, Европы, Африки и Южной Америки, с одной удобной пересадкой в Абу-Даби».

Согласно данным Международной ассоциации делового туризма (Global Business Travel Association), Китай обогнал США, став самым большим рынком делового туризма в мире: в 2015 году объем деловых поездок в эту страну в денежном эквиваленте составил 291,2 млрд. долларов США. Запуск Boeing 787 Dreamliner укрепит репутацию Etihad Airways в бизнес-сообществе Китая как оптимальной авиакомпании для дальнемагистральных деловых поездок.

Знаменитый сервис национального авиаперевозчика ОАЭ не оставит равнодушным самых взыскательных путешественников: почувствовать все преимущества путешествий с Etihad Airways можно не только во время полета, но и до и после посадки самолета. Так, например, услуга «Персональный шофер» доступна в 30 городах мира, включая Пекин и Шанхай. В Терминале 3 аэропорта Абу-Даби гости могут отдохнуть в одном из двух эксклюзивных залов ожидания: Business Class Lounge или First Class Lounge & Spa, открытый в мае этого года и доступный для пассажиров первого класса Etihad Airways и авиакомпаний, входящих в группу Etihad Airways Partners (EAP).

На борту Boeing 787 гости бизнес-класса могут оценить комфортабельные студии с прямым доступом к проходу и креслом, раскладывающимся в полноценную двухметровую кровать. Кресла, обитые кожей Poltrona Frau, оснащены встроенным массажером и подголовником с боковой поддержкой головы. Также клиентам доступен персональный сенсорный дисплей диагональю 18 дюймов и шумоподавляющие наушники.

В бизнес-классе гости могут также воспользоваться услугами менеджера по питанию и напиткам, который поможет сориентироваться в разнообразном меню. Кроме того, в состав экипажа входят авианяни – выпускницы Norland College, которые позаботятся о самых маленьких пассажирах. При посадке каждый гость получает индивидуально подготовленный набор дорожных принадлежностей Etihad Airways LUXE, дизайн которых вдохновлен наиболее популярными направлениями маршрутной сети авиакомпании.

На борту Boeing 787 и Airbus A380 Etihad Airways представлена новейшая система Panasonic eX3 IFE, которая предлагает гостям во всех классах обслуживания доступ к 750 часам разнообразного развлекательного контента и играм на экранах с высоким разрешением. Кроме того, гости Etihad Airways всегда могут воспользоваться мобильной связью и беспроводным интернетом, а также зарядить любое устройство и подключиться к системе через USB-разъемы, расположенные на каждом сидении.

В экономическом классе расположены «умные» кресла с уникальной системой поддержки головы «неподвижное крыло» и функцией поясничной поддержки. Ширина кресла составляет почти полметра. Также к услугам гостей персональный ТВ-монитор.

Boeing 787 Etihad Airways идеально подходит для дальнемагистральных полетов – в самолете есть возможность регуляции уровней влажности, а также контроля перепадов давления.

Шанхай – седьмой город в мире, в который можно попасть на борту B787-9 Dreamliner Etihad Airways. Рейсы на этом воздушном судне выполняются в Перт, Брисбен, Сингапур, Вашингтон, Цюрих и Дюссельдорф. В ближайшие несколько лет авиакомпания получит еще 62 Boeing 787, который станет основой авиапарка Etihad Airways.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×