Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сейчас любительский бокс почти как профессиональный. Нужно больше драки - Айтжанов»

Дата: 09.08.16 в 09:44
Мобильная версия Шрифт
Мырзагали Айтжанов. Фото с официального сайта КФБ Мырзагали Айтжанов. Фото с официального сайта КФБ Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как изменился любительский бокс в последние годы. 

В третий день Олимпиады на турнире стартовали три казахстанца. Все они уверенно прошли в четвертьфинал: Биржан Жакипов (до 49 кг) победил Маттиаса Хамуньела, Жанибек Алимханулы (до 75 кг) не испытал проблем в бою с британцем Энтони Файлером, а Василий Левит (до 91 кг) досрочно выиграл у китайца Юй Фэнкая. 

- Жанибек полностью выполнил установку. Нам и самим очень понравилось. Думаю, что второй бой он проведет еще лучше и в своем стиле. Василий тоже показал свой стиль. Конечно, возможно, это был не самый сильный соперник, но он выиграл встречу с запасом и хорошо прочувствовал ринг. То же самое могу сказать и про Биржана, - комментирует поединки Айтжанов. 

- Показалось, что соперники наших боксеров действуют грязновато.
- Они - очень неудобные соперники. Мы привыкли к красивому и техничному классическому боксу, который был раньше. Даже главный тренер сборной России Александр Лебзяк, с которым мы разговаривали, отметил, что нужно своих воспитанников на это настраивать.

Сейчас не нужен красивый бокс, нужен бокс на результат. Нужно выходить и бить соперника, добиваясь результата. А если мы здесь будем показывать технику... Здесь бьют как попало - идут, бьют и дерутся. Нам тоже приходится драться, поэтому смотрится немного не красочно. Главное - результат. Сейчас бокс приближается к профессиональному. От нас требуют больше драки.

Добавим, что с побед в боксерском турнире летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стартовали трое наших боксеров: Биржан Жакипов (до 49 килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). По словам чемпиона мира-2013 Жакипова, непросто было стартовать в турнире, но он контролировал ход боя. Еще один первенства в Алматы заметил, что тренеры просили отражать все три раунда, хотя он мог выиграть и досрочно. Чемпион Азии-2009 Левит настраивается в следующем бою выступить лучше, чем на старте. Выиграть олимпийский турнир хочет капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов (до 69 килограммов). 
Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×