Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект городского такси Астаны вместо инвесторов профинансирует акимат»

Дата: 05.08.16 в 16:16
Мобильная версия Шрифт
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

и БРК. Сейчас акиматом совместно с Банком развития Казахстана прорабатывается схема финансирования. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в ТОО "Астана LRT".

Ранее в компании заявляли, что проект муниципального такси будет реализован за счет средств инвесторов. О концепции проекта городского такси подробно сообщалось на презентации проекта в прошлом году.

"На сегодняшний день прорабатывается схема финансирования проекта совместно с акиматом и Банком развития Казахстана. В реализации проекта участвуют Ассоциация транспортников города Астаны и официально зарегистрированные таксомоторные службы", - сообщили в "Астана LRT".

Как отмечается, в рамках проекта "Городское такси" разрабатывается регламент взаимодействия и технология управления парком подвижного состава. Городское такси будет связано единой системой диспетчеризации.

"На сегодняшний день ведется отбор модельного ряда автомобилей отечественного автопрома, разрабатывается единый стандарт экипировки автомобилей-такси, подготовлена программа обучения "Водитель городского такси", - также проинформировали о ходе реализации проекта в компании.

Запуск проекта "Городское такси" запланирован на 2017 год. В настоящее время отрабатываются юридические, финансовые,организационные вопросы и определяется тарифная политика.

"В рамках проекта "Городское такси" принимается комплекс мер, нацеленный на создание единого внешнего вида и внутренней экипировки столичного такси. УАП ДВД, ДГД Астаны будут приниматься совместные меры по наказанию нарушителей, которые выходят за рамки требований закона", - заключили в компании.

Отметим, что вопрос единообразия городских служб такси поднимал на совещании по развитию столицы Глава государства в апреле этого года. Назарбаев отметил, что "у нас они (такси) все разношерстные". Он поручил акиму Астаны решить этот вопрос.

Просмотров: 668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×