Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Костаная убили троих человек из-за банных веников»

Дата: 03.08.16 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

Преступление было совершено в Сарыкольском районе. Тела убитых находились в нескольких километрах друг от друга.

Одно из тел 33-летнего жителя Костаная было обнаружено местными жителями днём 30 июля в трех километрах от села Соналы. Смерть мужчины была насильственной, о чём свидетельствовали рубленые раны головы.

Вечером того же дня в трех километрах от посёлка, у дороги Соналы-Сарыколь, дорожные рабочие нашли тело 29-летнего рудничанина, с аналогичными ранениями. И через несколько минут рядом нашли тело 28-летнего костанайца. И он был убит топором.

По некоторым данным, мужчины приехали в Сарыкольский район на заготовку банных веников, и были убиты такими же, работавшими вместе с ними заготовщиками, после совместного распития спиртного, и возникшего в процессе этого спора о разделе будущей прибыли.

«По факту совершённого в Сарыкольском районе убийства возбуждено уголовное дело по статье 99 часть 2 УК РК. Подозреваемые лица задержаны, в настоящий момент арестованы, содержаться в следственном изоляторе. Это двое жителей Костаная, ранее судимые за кражи и причинение тяжких телесных повреждений. Проводится досудебное расследование, в части закрепления доказательств вины подозреваемых лиц», — сообщил заместитель начальника следственного управления ДВД Костанайской области Ерлан Сеитов.

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×