Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правила приобретения школьной формы»

Дата: 03.08.16 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

В Министерстве образования и науки Казахстана объяснили правила приобретения школьной формы. Что же нельзя директорам школ и можно родителям при выборе школьной формы на новый учебный год 2016-2017?

По данным пресс-службы Министерства образования и науки Республики Казахстан, эти требования способствуют светскому характеру обучения и устранению признаков социального, имущественного и иных различий между казахстанскими школьниками.

  1. Право определять, какой должна быть обязательная школьная форма, закреплена за родителями, общественными или попечительскими советами, родительскими комитетами и педагогами школ.
  2. Как сообщили в ведомстве, управления и отделы образования могут рекомендовать приобретение школьной формы у отечественных производителей.
  3. Родители самостоятельны в выборе предприятия по пошиву школьной формы или торговой сети, предлагающей готовую ученическую форму.
  4. Обязанность родителя – обеспечить ребенка формой, соответствующей цвету и фасону школьной формы, утвержденной в учебном заведении.
  5. Директор школы не вправе обязывать родителей приобретать форму у конкретных производителей или организовывать распродажу в учебном заведении.
  6. Руководители организаций образования и педагоги не вправе собирать с родителей денежные средства на покупку школьной формы.

«Дети из малообеспеченных и многодетных семей обеспечиваются бесплатной школьной формой в рамках акции «Дорога в школу» и за счет средств фонда всеобуча советом школы (родительским комитетом). Школьная форма останется индивидуальной для каждого учебного заведения. Кроме того, введение единой по республике школьной формы не предусматривается», — говорится на сайте ведомства.

Источник: http://newtimes.kz/
Просмотров: 1995


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×