Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловским таксистам выдают отличительные эмблемы»

Дата: 03.08.16 в 11:43
Мобильная версия Шрифт

Недавно созданное общественное объединение «Союз перевозчиков пассажиров» совместно с местной полицейской службой УВД Петропавловска выдают водителям такси, имеющим полный порядок в документах, специальный опознавательный знак в виде логотипа на стекле авто. 

При помощи подобных эмблем «Союз перевозчиков пассажиров» мониторит техническое состояние автомобилей, так как логотип будет выдан водителю, только если техническое состояние  машины будет в порядке.

«Не надо понимать, что данный логотип является некой индульгенцией против нарушения правил, против безобразий на дорогах – нет! Таких привилегий логотип не даст. Что даст конкретно? Прежде чем выдавать эти логотипы, мы все согласовали с дорожно-патрульной полицией. В результате их получили только те водители, у которых есть все разрешительные документы. Данные логотипы будут выдаваться один раз в месяц, то есть если есть все документы: страховка на пассажиров, техосмотр, документы из налоговой, бортовой журнал», - уточняет председатель ОО «Союз перевозчиков пассажиров» Амир Баязитов. 

Уже в начале августа первые 20 добросовестных таксистов получили стикеры, которые являются гарантом того, что у водителя все в порядке не только с машиной, но и со всеми документами. 

«Безопасность – это прежде всего. Пассажир будет уверен, что с ним, с его детьми ничего не случится на всем маршруте движения. Бывают ведь не только поездки со взрослыми, бывает – сажают ребенка и говорят, мол, отвезите ребенка в школу. И человек будет уверен, что его ребенка довезут до положенного места», - поделился своим мнением о введении логотипов «Союз перевозчиков пассажиров» водитель такси Сергей Захаров.

Отличительные эмблемы действительны в течение одного месяца. Это значит, что каждые 30 дней таксисты должны подтверждать состояние авто и документов. Следующая раздача стикеров запланирована на начало сентября.

Стоит отметить, что подобное нововведение - использование логотипов, из всех городов Казахстана действует только в Петропавловске. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×