Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцы смогут отслеживать доставку писем при помощи марок»

Дата: 01.08.16 в 12:09
Мобильная версия Шрифт

Конверты с электронными марками станут доступны для казахстанцев.

«Почтовый конверт с электронной маркой - это конверт, на котором типографским способом нанесен уникальный штрих-код, с помощью которого отправитель имеет возможность отслеживания письма по пути прохождения, вплоть до попадания письма в почтовый ящик. Стоимость пересылки составляет 100 тенге для физических лиц», - пояснила пресс-служба Казпочты.

При продаже почтового конверта с электронной маркой в квитанции указывается номер штрих-кода конверта, по которому отправитель может отследить трекинг письма на Post.kz. Письмо можно отправить в любое время, опустив в уличный почтовый ящик или в отделении почтовой связи, учитывая режим работы отделения. Письмо доставляется почтальоном до абонентского почтового ящика получателя, после чего почтальон делает отметку в доставочном листе «Опущено в абонентский ящик», такая же отметка проставляется и в программном обеспечении, подчеркивается в релизе.

Напомним, пилотный проект по пересылке простых писем в конвертах с электронной маркой был запущен в октябре 2015 года в Астане, Восточно-Казахстанском и Южно-Казахстанском областных филиалах для физических лиц. Всего за период пилотного проекта было продано и проведено по системе более 8000 конвертов с электронной маркой. В ближайшее время новая услуга будет доступна во всех филиалах.

Дополнительный сервис внедрен для улучшения качества доставки простых писем по Республике Казахстан.

Источник: http://inform.kz/
Просмотров: 1124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×