Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске создан «Союз перевозчиков пассажиров»»

Дата: 01.08.16 в 10:07
Мобильная версия Шрифт

В него входях таксисты областного центра. Главной задачей «Союза перевозчиков пассажиров» является упорядочивание работы петропавловского такси и защита прав таксистов. Начал свою работу союз таксистов с профилактических бесед с местными водителями.

На дорогах Петропавловска прошел рейд по выявлению незаконных «бомбил», которые рыботают нелегально. На первый раз обошлось без штрафов, полицейские проводили профилактические беседы. Но в скором времени за незаконные перевозки начнут призывать к ответственности. Штраф за нелегальную работу составит около 50 тысяч тенге.

К слову, петропавловские таксисты хотят работать честно, но из-за «бомбил» заказов становится меньше и дохода практически нет. Просьба создать «Союз перевозчиков пассажиров» исходила от самих таксистов. 

«Попадались водители, которые вообще не имеют водительского удостоверения, но оказывают услуги такси, работают в таксопарках. Лишенники попадались, машины были отправлены на штрафстоянку. Много непрофессиональных, кто выехал подтаксовать. Много нелегалов, много случайных людей. Сами водители такси в первую очередь и хотят навести порядок», - рассказал Амир Баязитов, председатель ОО «Союз перевозчиков пассажиров».

В будущем «Союз перевозчиков пассажиров» планирует постепенно вывести всех таксистов Петропавловска из тени, чтобы все работали официально и платили налоги. Ведь конкуренция должна основываться не на цене, а на качестве предоставляемых услуг. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1743


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×