Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самая красивая гольфистка России поедет на Олимпиаду в Рио с помощником»

Дата: 29.07.16 в 19:07
Мобильная версия Шрифт
Мария Верченова. Фото журнала MAXIM Мария Верченова. Фото журнала MAXIM Российская гольфистка Мария Верченова поедет на Олимпиаду в Рио с профессиональным помощником - кэдди, в обязанности которого входит переноска клюшек и содействие в выборе стратегии прохождения лунок.

Старший тренер сборной России по гольфу Игорь Ивашин в интервью Life.ru отметил, что у спортсменки есть шансы на медаль. 

"Нанять кэдди на олимпийский турнир - недешевое удовольствие. Но наш вид спорта в принципе достаточно дорогой, поэтому ассоциация старается поддерживать ведущих гольфистов страны и Верченову, конечно, в первую очередь. Иностранный специалист Джеймс Тобиа, которого ей наняли для Рио-2016, - очень опытный, один из лучших в своем деле. Формула олимпийского турнира такова, что шанс хорошо выступить и завоевать медали получат даже спортсмены из стран, где гольф пока не слишком здорово развит. Так что Мария вполне может претендовать на попадание в тройку", - сказал Ивашин. 

30-летняя Верченова - единственная российская участница Европейского профессионального тура. Гольфом она занимается с 1998 года. В 2007 году она стала профессионалом. 

На ОИ-2016 Верченова станет единственной представительницей России. Последний раз соревнования по гольфу в рамках Олимпиады проходили в 1904 году в Сент-Луисе.

В 2012 году Верченова вышла замуж за бизнесмена Валерия Баликоева. Пара воспитывает дочку. После замужества Верченова взяла фамилию мужа, но в турнирах принимает участие под девичьей фамилией. 











Фото с сайта журнала страницы Марии Верченовой в фейсбуке 
Просмотров: 1949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×