Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авиакомпании готовы летать из Жуковского»

Дата: 28.07.16 в 04:08
Мобильная версия Шрифт
28 июля 2016 г Авиакомпании готовы летать из Жуковского Российские авиакомпании запросили допуски на рейсы из аэропорта Жуковский. Росавиация уже подготовила проект об их выдаче. А значит, четвертый хаб московского авиаузла в ближайшее время все-таки заработает.

В Росавиации подготовлен проект протокола по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок. Согласно документу, компании «Ямал», «Уральские авиалинии» и «ВИМ-авиа» могут получить допуски к выполнению рейсов из аэропорта Жуковский. В частности, «Ямал» планирует летать из нового хаба в Вену, Баку и Гянджу (Азербайджан), Пловдив, Будапешт, Мюнхен, Тбилиси, Тель-Авив, Актау (Казахстан) — по четыре раза в неделю, «Уральские авиалинии» — в Бургас, Париж, Анталью, Пекин ежедневно, «ВИМ-авиа» — во Франкфурт-на-Майне по одному рейсу в день. Кроме того, все три перевозчика подали заявки на рейсы в Ош, Бишкек, Худжанд и Душанбе, а «Уральские авиалинии» и «Ямал» претендуют на допуски в Астану, Алма-Ату и Прагу. Окончательное решение по данным маршрутам будет вынесено в ближайшие два дня.

Как уже сообщал TURIZM.RU, четвертый аэропорт Московского авиаузла «Жуковский» открылся в понедельник, 30 мая, с участием председателя правительства Дмитрия Медведева. Подписаны соглашения о перевозках с четырьмя авиакомпаниями: Air Kyrgyzstan, казахстанской SCAT, «Скай Гейтс Эйрлайнс» и «Авиастар-ТУ». Первый рейс из нового аэропорта был запланирован на 20 июня, но так и не состоялся.

Воздушная гавань строилась в расчете, в основном, на чартерных и региональных перевозчиков. Когда принималось решение о начале работа по возведению хаба, мощности московского авиаузла были перегружены, но с осени 2015 года ситуация изменилась. Эксперты TURIZM.RU предупреждали, что загрузить «Жуковский» по полной будет сложно из-за низкого пассажиропотока.

В настоящий момент аэропорт испытывает трудности с логистикой, но с осени ситуация должна измениться. Было обещано, что с сентября добраться до новой воздушной гавани можно будет на электричках с Казанского вокзала. К этому времени рядом с аэропортом планировалось достроить железнодорожную платформу, однако после 30 мая новых сведений об этом не появлялось. А пока добраться до терминалов можно от станции метро «Котельники» и далее на автобусе № 478 или от станции «Выхино» и далее автобусом № 424 до остановки «Площадь Громова».

Самая свежая новость, опубликованная на сайте оператора воздушной гавани «Рампорт аэро» датирована 11 июля. Сообщается, что диспетчеризацией таксомоторных услуг на территории международного аэропорта в Жуковском будет заниматься ООО «Столичный экспресс». Стоимость поездки из терминала до ближайшей станции метрополитена «Котельники» составляет «всего» 1 000 рублей, в центр Москвы – 1 600 рублей, до Казанского вокзала – 1 650 рублей. turizm.ru
Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×