Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 30 млн тенге составит призовой фонд второго сезона конкурса бизнес-проектов «Startup «Bolashak»»

Дата: 28.07.16 в 11:59
Мобильная версия Шрифт

Ассоциация «Болашак» совместно с Фондом «Даму» объявляет о запуске второго сезона республиканского конкурса бизнес-проектов для начинающих предпринимателей, целью которого является поддержка бизнес-инициатив молодых казахстанцев.

В конкурсе могут принять участие молодые бизнесмены со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет. Конкурс предусматривает 3 гранта Ассоциации «Болашак», за I место – 7 млн тенге, II место – 6 млн тенге и 5 млн тенге за III место.

Также 15 млн тенге – гранты Программы развития Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан на реализацию стартапов в сфере «зеленой экономики». Кроме этого, авторы наиболее интересных идей смогут получить инвестиции от инвесторов, а также поддержку от Фонда «Даму».

Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 23 сентября (включительно), документы будут приниматься во всех региональных Центрах обслуживания предпринимателей Фонда «Даму». Имена победителей станут известны 26 ноября на Марафоне бизнес-планов.

За ходом конкурса «Startup «Bolashak» можно будет следить на одном из республиканских телеканалов, где предполагается его трансляция в формате реалити-шоу.

Конкурс стартап-проектов Ассоциации «Болашак» как один из инструментов поддержки инициатив молодежи в сфере бизнеса направлен на содействие реализации Национального плана Елбасы «100 конкретных шагов».

«Возможность победить в конкурсе «Startup «Bolashak» есть абсолютно у всех. Главные требования к участникам – грамотно продуманный стартап-проект и желание построить собственный бизнес», - сообщил Председатель Совета Ассоциации «Болашак» Куандык Бишимбаев.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса и подаче заявок можно узнать на сайтах www.damu.kz.

Организаторы и партнеры конкурса: Ассоциация «Болашак», Фонд развития предпринимательства «Даму», Программа развития Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан.

Спонсоры: АО «KazInvestBank» и АО «Qazaq Banki».

Справочно:

Конкурс «Startup «Bolashak» проводится по направлению развития бизнес-среды в рамках проекта Ассоциации «Болашак» «25 добрых дел», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан и 15-летию Ассоциации. Проект состоит из 8 направлений: улучшение бизнес-среды, охрана окружающей среды, образование, здравоохранение, благотворительность, развитие физической культуры и спорта, культурные и патриотические мероприятия. Развитие молодежного предпринимательства является одним из важных направлений Стратегии развития Ассоциации «Болашак», принятой в 2015 году, в числе которых также трансфер знаний, благотворительность и пропаганда здорового образа жизни.

Источник: http://www.damu.kz/22256
Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×