Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Загадочная смерть парня на второй день после свадьбы потрясла Жамбылскую область»

Дата: 28.07.16 в 06:03
Мобильная версия Шрифт

В Жамбылской области 25-летний мужчина был найден мертвым на второй день после своей свадьбы, сообщает КТК.

Ерик Турекулов отмечал радостное событие с друзьями, когда поссорился с охранниками на местной плотине и оказался в руках полицейских. Спустя полчаса участковые привезли его в районную больницу в состоянии клинической смерти. Медики попытались привести его в сознание: кололи адреналин, пытались завести сердце. Но все безрезультатно.

Турекулов вместе с четырьмя друзьями купался в запрещенном месте, на плотине недалеко от Каракыстакской ГЭС. Когда же к ним подошли 75-летний охранник и его 20-летний внук и попросили удалиться, парни не подчинились. До драки не дошло, однако охранник вызвал наряд и назвал Ерика главным дебоширом. "Мы отъехали чуть ниже. Через полчаса машина гражданская подъехала, оттуда участковый вышел. Они Ерика сразу схватили, причину не объяснили, в машину толкать стали. На заднее сиденье его положили, один ему на голову сел, другой чуть ниже груди. Потом вот этот участковый сказал: миллион давайте, отпущу. И уехали", - вспоминает друг погибшего Али Башаев.

Молодые люди не отрицают, что компания была подвыпившая, а Ерик сопротивлялся и даже укусил одного из троих сотрудников. Но после того как машина уехала, что происходило дальше, никто не видел. Нашли они своего друга уже через час в больнице мертвым. Родные и близкие уверяют, что парень был здоров. "Моего единственного сына убили. Я уверен в этом. Невеста беременная осталась. Что с ней теперь будет? Что нам теперь делать?" - плачет отец погибшего Куанышбек Турекулов.

В отношении погибшего завели два дела по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти". "Оказавший сопротивление с ссадинами и ушибами, полученными в процессе драки, он был доставлен в районную больницу для освидетельствования. По прибытию в Центральную районную больницу врачи констатировали смерть задержанного. По факту возбуждено два уголовных дела", - заявили в отделе информации ДВД Жамбылской области.

Действия полицейских проанализируют в управлении собственной безопасности ДВД области. Причины смерти 25-летнего мужчины будут озвучены через месяц, когда будет готова судебно-медицинская экспертиза.

Источник: КТК

Просмотров: 563


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×