Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан признал дипломы граждан ЕАЭС для трудоустройства»

Дата: 27.07.16 в 16:08
Мобильная версия Шрифт

Вопрос о признании документов об образовании граждан ЕАЭС решён, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии. Казахстан отныне признаёт дипломы в полном объёме и без ограничений.

«Признание документов об образовании, выданных в государствах ЕАЭС без проведения установленных законодательством государства процедур, предусмотрено Договором о ЕАЭС (пункт 3 статьи 97) и является одним из важных условий формирования единого рынка трудовых ресурсов в Союзе», — говорится в опубликованном на сайте ЕЭК сообщении.

Уточняется, что в адрес ЕЭК поступали обращения юридических лиц, которые жаловались, что в Казахстане отказываются от прямого признания документов об образовании трудящихся из государств-членов ЕАЭС.

«В соответствии с позицией Министерства образования и науки Казахстана, действие пункта 3 статьи 97 договора о ЕАЭС распространялось на документы об образовании, выданные образовательными организациями государств-членов с 1 января 2015 года, то есть с даты вступления договора о ЕАЭС в силу, что противоречило норме договора о ЕАЭС», — отметили в ведомстве.

После переговоров Министерство проинформировало Евразийскую экономическую комиссию о том, что в настоящее время применение норм договора о ЕАЭС по признанию документов об образовании для последующего трудоустройства в отношении граждан государств-членов осуществляется в полном объёме и без каких-либо временных ограничений, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Источник: https://news.mail.ru/
Просмотров: 1401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×