Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для расширения своей штаб-квартиры Facebook построит 1500 квартир»

Дата: 27.07.16 в 00:07
Мобильная версия Шрифт

Руководство социальной сети Facebook будет строить многоквартирные дома в Кремниевой долине. Причем это жилье могут приобрести не только ее сотрудники, но и все желающие. Компания была вынуждена пойти на такой шаг, чтобы получить разрешение на расширение собственного кампуса, передает Wall Street journal.

Вопрос о расширении штаб-квартиры Facebook оказался очень болезненным для жителей города Менло-Парка. Они выступили против масштабного проекта, предложенного компанией в июне 2016 года. Проект подразумевает не только строительство жилья, но и отеля, парка и моста для велосипедистов. По словам представителей компании, в новых корпусах смогут работать еще 6500 сотрудников соцсети. Этот момент и вызвал тревогу горожан. Они опасаются, что возведение столь крупного кампуса может привести к квартирному коллапсу в регионе. 

На протяжении многих лет  в Кремниевой долине наблюдается очень высокая стоимость жилья. Это заставляет начинающих сотрудников компаний, находящихся в этом регионе, искать альтернативные варианты для аренды. Доходит до того, что они приспосабливают грузовики и микроавтобусы для жизни на парковке рядом с офисом.

Чтобы снять остроту проблемы, представители Facebook предложили построить многоквартирные дома, жилье в которых могут приобрести все желающие. Согласно договоренности с администрацией Менло-Парка, соцсеть передаст 15 процентов квартир семьям с низкими доходами, а также проинвестирует в развитие городской инфраструктуры.

Меж тем противники застройки считают, что Facebook все равно должна сдерживать рост штаб-квартиры, так как город, по их мнению, уже не справляется с проблемой нехватки жилья, а строительство новых зданий займет несколько лет. Однако администрация Менло-Парк пошла навстречу представителям Facebook и поддержала их предложение.

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×