Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловск приехал "Советский" цирк»

Дата: 22.07.16 в 18:39
Мобильная версия Шрифт

Поднять 300 килограммов. Это и так-то под силу не каждому, а вот 22-летний силач делает это зубами. Эффектное выступление артиста смогли увидеть и петропавловцы. На манеже "Советского" побывала наша съёмочная группа.

Трибуны переполнены. Гаснет свет, начинается цирковое представление. Зажигательные танцы, весёлые клоуны, завораживающее выступление иллюзиониста вызывают восторг и у детей, и у взрослых.

А вот на манеж выходит Мумин. В цирке силач второй сезон. В свои 22 года он без труда лопает грелки и поднимает тяжёлые предметы. Более 300 килограммов зубами. А заключительный номер Мумина и вовсе повергает публику в шок.

Тем временем к номеру готовятся пернатые и четвероногие артисты. Нашу съёмочную группу белоснежные шпицы приветствуют звонким лаем, а енот Яша так и норовил забрать камеру.

Ирина Панфилова, корреспондент:

- Знакомьтесь, это 3-годовалая Саша. В цирке она с полутора недель. Как и любой ребёнок любит внимание и сидеть на ручках.

А вот и напарница Александры - Люся. Кстати, три месяца назад она стала мамой. Однако маленького Лёсика пока не дрессируют. Его звёздный час настанет не раньше, чем через полгода. Впрочем, дуэтом на манеже работают не только эти животные, но и кайманы. От их выступления у зрителей мурашки по коже.

Гене скоро исполнится 28 лет. В цирке он выступает восьмой год. Длина рептилии два метра, весит больше 60 кило. Но, как говорит хозяин крокодила Игорь Яковенко, своя ноша не тянет. Сначала было жутко, рассказывает дрессировщик, однако сработались быстро. Конечно, не обходится и без казусов.

Игорь Яковенко, дрессировщик цирка «Советский»:

- Этот крокодил не сбегал, а вот маленький убегал. Мы его всем цирком искали.

Как показал наш блиц-опрос. цирк любят все. Первая часть программы покорила зрителей.

Антракт окончен, и на манеж выходят гимнасты, сменяют их дрессированные хорьки. Особенно нравится выступление маленьких забавных зверушек детворе. И вот номер, которого ждали все. Дикие кошки на арену выходят грациозно, словно на прогулку, покорно рассаживаются и выполняют команды дрессировщика.

С львицей Налой, тигрицами Зитой и Гитой Азамат Хусинов работает 6 лет. За это время изучил характер каждой. Говорит, метод кнута и пряника здесь не подходит. Любовь и ласка, вот что помогло найти подход.

Азамат Хусинов, дрессировщик цирка «Советский»:

- Нала добрая, а у тигриц характер сложнее. Надо к ним с лаской.

В эти выходные артисты цирка «Советский» проведут заключительное выступление.

 

Ирина Панфилова

Просмотров: 886


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×