Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омич пробежит 10 тысяч километров через Россию, Беларусь и США»

Дата: 21.07.16 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

Омич Дмитрий Кем бежит ультрамарафон Россия - Беларусь - США, общая дистанция которого около 10 тысяч километров. Своим забегом спортсмен хочет привлечь внимание к проблеме ежегодной пропажи детей в России.

К середине июля Дмитрий уже закончил бежать по России и Беларуси, теперь он находится на территории по США. Его путь лежит из Нью-Йорка в Лос-Анджелес через Аппалачи, Гранд Каньон и Долину Смерти. Все это омич делает для того, чтобы поддержать Фонд "Поиск пропавших детей", и собрать средства на завершение разработки электронной системы детской безопасности и поиска пропавших "Багира".

Маршрут Дмитрия через США:

"Проблема заключается в том, что шансы найти ребенка резко падают, если полиция и волонтеры не выйдут на горячий след в течение 3 часов с момента происшествия. На деле же они часто получают заявления на поиск через день, два после пропажи и не имеют единой электронной системы для массового оповещения о пропавшем и координации поисков, - рассказал Дмитрий. - Я хотел бы, чтобы мы вместе были единой командой, где каждый верит в проект. Ведь когда мы запустим систему, предотвратим первую пропажу, спасем первую жизнь, это будет наша общая победа!"

Спортсмен поделился с корреспондентом Заодно.рф, почему он решил участвовать в марафоне. Он рассказал, что бегает с детства, а поскольку марафоны и ультрамарафоны в поддержку фондов - это развитая практика, он тоже решился на такой поступок. В рамках проекта омич ежедневно пробегает порядка 50 километров.

С собой Дмитрий несет нагруженную детскую коляску по имени Светлячок, которая весит порядка 70-80 килограммов. Компанию бегуну составляет плюшевый дракон Уош.

В США о забеге Дмитрия знает мало людей. Но те, кого он встречает на своем пути, помогают и поддерживают его. Сейчас спортсмен ведет переговоры с несколькими организациями, которые бы занялись информационным освещением проекта.

Просмотров: 582


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×