Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры оценили влияние событий в Турции на отдых в России»

Дата: 20.07.16 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
Турфирмы назвали колоссальным спрос россиян на отдых внутри страны и отметили незначительное влияние на него ситуации с открытием Турции и последующим запретом на полеты в республику. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в среду, 20 июля.

«Сейчас высокий сезон, период самого активного спроса. Иногда мы не в силах удовлетворить его в полном объеме», — прокомментировала ситуацию представитель ICS Travel Group Анна Филатовская. Она отметила крайне высокий спрос на курорты Краснодарского края.

Исполняющий обязанности главы департамента России и СНГ в компании «Русский Экспресс» Семен Лившиц также сообщил, что продажи путевок на отдых внутри страны идут «очень хорошо». По его словам, туристы в основном проявляют интерес к Геленджику и Сочи, в частности, к Красной поляне.

Ситуация в Турции «резко не сказалась на внутреннем спросе, так как он был стабилен в течение всего сезона», добавил эксперт.

Гендиректор компании «Мультитур» Дмитрий Шаров отметил, что открытие этого направления для отдыхающих на непродолжительный период не повлияло на продажи путевок по России. По его словам, в целом спрос на отдых внутри страны соответствует уровню 2015 года.

16 июля Росавиация ввела временный запрет на отправку россиян в Турцию рейсами перевозчиков обеих стран. Произошло это в связи с совершенной накануне попыткой госпереворота в республике, которую удалось предотвратить.

Открытие Турции для российских туристов произошло после того, как президент Владимир Путин 30 июня отменил ограничения на продажу путевок в эту страну, действовавшие с ноября 2015 года.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×