Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске библиотека на свежем воздухе ждёт читателей»

Дата: 15.07.16 в 16:35
Мобильная версия Шрифт

На крыльце областной универсальной научной библиотеки им. С. Муканова расположился летний читальный зал. Любой желающий может в свободное время прийти и почитать газеты, журналы, а также обменяться с библиотекой книгами.

Летний читальный зал можно посетить совершенно бесплатно. Не нужно предъявлять и читательский билет. Просто каждый желающий может присесть, выбрать себе литературу и насладиться чтением на свежем воздухе.

«У нас здесь есть языковые уголки: уголок русского, казахского и английского языков. В уголок русского и казахского языков входят журналы и газеты. А в уголок английского входят журналы и настольные игры», - рассказывает смотрящий библиотекарь Антон.

Есть в библиотеке на свежем воздухе книги и на книгообмен. Человек может забрать понравившуюся книгу, но каждый должен принести свою взамен. С начала сезона «летнего» чтения книгами поменялись уже около 40 петропавловцев. 

 

«Так же у нас имеется мобильная библиотека, которой может воспользоваться любой желающий при помощи своего смартфона совершенно бесплатно. Просто считывается QR-код и можете читать электронные версии со своего гаджета», - пояснил Антон.  

 

Каждый день летний читальный зал посещают примерно 35 человек. Но в этом году был установлен рекорд. «Недели 2 назад нас посетили 116 человек за 1 день. Это было очень массово», - рассказывает библиотекарь.

Работает летний читальный зал со вторника по пятницу, с 12 утра до 6 вечера. Открылась библиотека на свежем воздухе 6 июля и проработает она до 31 августа включительно. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1086


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×