Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мобильный консультативный кабинет» для петропавловцев»

Дата: 15.07.16 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Центр молодежных инициатив при поддержке Управления внутренний полики  провел массовую акцию «Мобильный консультативный кабинет под открытым небом». На центральной площади города собрались люди, представляющие услуги гражданам в разных сферах жизни, от выдачи кредитов в банках до межконфессиональных отношений. Полтора часа специалисты отвечали на вопросы горожан.

Все желающие в формате «единого окна» получали ответы от сотрудников РГУ «Департамент Государственной Службы РК по СКО», работников Молодежного центра здоровья ТОО «Центр формирования ЗОЖ по СКО», от сотрудников Центра занятости населения»,  банков «Delta bank» и «Жилстройсбербанк», КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» управления по делам религий СКО.

Акцией заинтересовались и получили консультацию от специалистов более 30 человек. Наибольшее количество обращений поступило Молодежному центру здоровья ТОО «Центр формирования ЗОЖ по СКО», у которых горожане проконсультировались о состоянии здоровья и измерили давление. Также вопросы возникали и к АО «Delta bank», АО «Жилстройсбербанк» по поводу получения ипотечных кредитов, и к РГУ «Департамент Государственной Службы РК по СКО» – по поводу тестирования на оценку личных качеств, этапов проведения внутренних конкурсов, типовых квалификационных требований.

«Я шла мимо, вижу, что тут какое-то массовое мероприятия. И давление измерили, и брошюры о ЗОЖ дали. Очень полезно проводить такие акции», - считает пенсионерка Тамара Ивановна.

Молодая семья Алина и Сергей получили консультацию по поводу ипотечного кредитования:«Мы хотим покупать квартиру, как раз искали подходящий под ипотеку банк. Сегодня нас проконсультировали два банка, теперь будем выбирать, куда обратиться». 

Подобная акция проводится уже второй год. Организаторы планируют создавать «мобильные консультативные кабинеты» с привлечением различных специалистов ежегодно.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1066


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×