Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Директора казахстанской авиакомпании "Олимп Эйр" Круча осудили на 5 лет»

Дата: 13.07.16 в 00:08
Мобильная версия Шрифт

Он допустил к полету плохо подготовленных пилотов: они не были готовы к сложным погодным условиям.

На 5 лет колонии-поселения осудили директора авиакомпании "Олимп Эйр", чей самолет потерпел крушение в начале прошлого года, передает телеканал КТК.

Тогда в авиакатастрофе в Жамбылской области погибли шесть человек и выжила одна только 28-летняя сотрудница "Балхашцветмета".

Бабырхан Абуев, судья Шуского районного суда:

- Назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права заниматься авиационной деятельностью сроком на три года.

Директора карагандинской "Олимп Эйр" признали виновным в том, что он допустил к полету плохо подготовленных пилотов: они не были готовы к сложным погодным условиям. Кроме того, на борту Ан-2 были отключены приборы, определяющие высоту.

Из-за сильного тумана и ветра экипаж не смог определить местоположение взлетно-посадочной полосы, и самолет упал. На борту Ан-2 летели три члена экипажа и четыре сотрудника компании "Казахмыс". Шесть человек погибли, и лишь 28-летняя геолог компании "Балхашцветмет" Асем Шаяхметова осталась жива.

Теперь она инвалид первой группы. Суд обязал выплатить ей 12 миллионов тенге. Но 68-летний Владимир Круч вину не признал и, скорее всего, будет обжаловать решение.

Виктория Савельева

Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×