Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лори Борису в Таиланде вырвали зубы и сломали лапу ради туристов»

Дата: 12.07.16 в 12:54
Мобильная версия Шрифт
Туристов в Таиланде призывают не пользоваться услугами местных коммерсантов, которые предлагают сфотографироваться на улице с дикими животными. Представители Фонда друзей дикой природы Таиланда (WFFT) выступили с таким заявлением после того, как обнаружили в популярном у туристов районе Самуи бенгальского лори (ночные древесные животные отряда приматов) с вырванными зубами, сообщает The Daily Mail.

Животное, которое назвали Борисом, доставили в спасательный центр в Пхетчабури, где ветеринары обнаружили, что у него не только вырваны зубы, но и сломано запястье, а все тело покрыто клещами. Специалисты полагают, что травму конечности лори получил в тот момент, когда попал в ловушку охотников. Эти приспособления часто калечат и убивают животных. Зубы Борису вырвали для того, чтобы он не причинил вреда туристам, так как лори — единственный в мире ядовитый примат, укус которого может быть очень травматичным.

«Реальность такова, что животных отлучают от матерей, дикой природы, накачивают наркотиками и калечат ради того, чтобы использовать как реквизит для фотографий», — рассказал представитель WFFT. При этом, отметил он, лори — исчезающий вид, включенный в Красную книгу.

Бориса из-за отсутствия зубов теперь нельзя выпустить в дикую природу, он проведет жизнь в центре WFFT, где о нем будут заботиться специалисты.

В Македонии в марте этого года туристка из Болгарии до смерти замучила белого лебедя, пытаясь сделать с ним серию снимков. В середине февраля посетители китайского зоопарка Yunnan Wild Animal Park таким же образом погубили двух павлинов. Ранее в этом же месяце на курорте Санта-Терезита в Аргентине люди замучили выброшенного на берег молодого дельфина.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×