Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Закроют ли четвертый маршрут?»

Дата: 12.07.16 в 09:26
Мобильная версия Шрифт

Коллектив перевозчиков городского экспрессного маршрута №4 Бреста (от Центральной городской больницы до пригородного железнодорожного вокзала и в обратном направлении) обратился в газету с тревожной новостью: «Маршрут расформировывают».

В письме указывается, что 29 июня на заседании соответствующей комиссии Брестского горисполкома было принято решение о расформировании маршрута. При этом, как сообщили авторы обращения, за 20 лет работы «четверка» была востребованной пассажирами и рентабельным для самих перевозчиков. Подчеркивается, что до принятия решения не был проведен мониторинг и опрос среди населения, а также не проводилась беседа с самими перевозчиками. Указывается и на то, что по ходу движения обслуживается ряд социально значимых объектов.

За разъяснением ситуации мы обратились к директору КТУП «Брестгортранс» Алексею Жогалу:

«Действительно, 29 июня состоялось заседание комиссии горисполкома по координации пассажирских перевозок. Но никакого решения о том, что четвертый маршрут будет расформирован, скажем, 1 августа или 1 сентября, не принималось. Более того, убежден, маршрут останется. Но, полагаю, с изменением схемы движения. Действительно, 20 лет назад это было целесообразно  для организации движения от ЦГБ до пригородного вокзала. Но ничто не остается неизменным. Сегодня на протяжении почти 12 километров «четверка» повторяет маршруты городских автобусов №№ 37 и 38. На многих улицах от 50 до 75 процентов расстояний «экспресса» накладывается на путь автобусов №№ 15, 21, 23 и 35. Так что говорить, что исключительно «четверка» обеспечивает подвоз к социально значимым объектам, по крайней мере, некорректно. Что касается оптимизации движения этого «номера», то он будет проходить поэтапно и исключительно в рамках ранее заключенных или вновь заключенных договоров». 

 

 

Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×