Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Доктор который знает о лазерной коррекции все»

Дата: 11.07.16 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Доктор Артем Бурдей не только провел тысячи процедур лазерной коррекции с прекрасным результатом, но и сам прошел эту процедуру и избавился от очков.

Отвечает Артём Бурдей, заведующий отделом лазерных коррекций Британского офтальмологического центра.

Артём Вячеславович, расскажите, пожалуйста, о методах лазерной коррекции. 

Родоначальником лазерной коррекции является ФРК. Существует несколько модифи-каций ФРК: ТрансФРК, EpiLasik, MAGEK, LASEK. Принципиальной разницы между ними нет. На первом этапе механическим способом удаляется поверхностный слой эпителиальных клеток, а затем эксимерным лазером шлифуется роговица, за счёт чего меняется её преломляющая сила. На сегодняшний день большинство современных клиник, и мы в том числе, практически полностью отказались от этого метода, так как ФРК имеет серьёзные недостатки: длительный и болезненный период восстановления, слезотечение и зрительный дискомфорт в раннем послеоперационном периоде.

На сегодняшний день золотым стандартом рефракционной хирургии является LASIK. В отличие от ФРК поверхностный слой эпителиальных клеток не удаляется, а отвора-чивается в сторону вместе с лоскутом, который формируется при помощи микрокера-тома. Лазер воздействует на глубжележащие ткани роговицы, по окончании процеду-ры лоскут укладывается на место. Период восстановления очень короткий. Болезнен-ные ощущения и зрительный дискомфорт беспокоят первые несколько часов, а на второй день многие пациенты имеют 100% зрение.

SuperLASIK – применяется персонализированная (под каждого конкретного пациен-та) программа лазерной коррекции, учитываются все «неровности» роговицы, кото-рые могут снизить качество зрения в послеоперационном периоде. Само название го-ворит за себя, от части оно маркетинговое.

ThinFlap LASIK – на первом этапе операции при помощи микрокератома формирует-ся более тонкий лоскут, что позволяет провести лазерную коррекцию зрения пациен-там, у которых тонкая роговица. Во всём остальном этот метод ничем не отличается от LASIK.

FemtoLASIK (или IntraLASIK) – в начале процедуры лоскут формируется не микро-кератомом, а при помощи специального фемтосекундного лазера. Время проведения коррекции значительно увеличивается и требуется дополнительное оборудования для работы, ненужное пациенту. Последующие этапы операции ничем не отличаются от LASIK. И в данный момент «мода» выстроенная маркетинговыми отделами  произво-дителей данного оборудования практически ушла в прошлое.

IQ-LASIK Oxygen – самый современный , разработанный специалистами сети наших клиник. IQ-LASIK Oxygen является единственной «холодной» лазерной коррекцией. Мы используем специальные номограммы расчёта мощности энергии эксимерного лазера. Тем самым, мы предотвращаем перегрев роговицы во время лазерной коррек-ции, что положительно сказывается на итоговом результате. Методика IQ-LASIK Oxygen является полностью персонализированной. Во время процедуры лазерной кор-рекции учитываются абсолютно все «неровности» роговицы, которые в той или иной степени могут снижать качество зрения пациентов. Кроме того, в наших «номограм-мах» учитывается возраст пациента, пол и даже время года. Поверьте, это имеет значение!

А какой метод с Вашей точки зрения является лучшим?

Считаю, что метод IQ-LASIK Oxygen является наиболее оптимальным. Он включает в себя абсолютно все достижения современной рефракционной хирургии. Вам не при-дётся доплачивать за тонкий лоскут или персонализированную программу лазерной коррекции. Всё это уже включено. Кроме того, во время лазерной коррекции исполь-зуются специальные препараты, которые ускоряют процесс восстановления в после-операционном периоде. Болезненные ощущения и зрительный дискомфорт после ла-зерной коррекции почти не беспокоят наших пациентов. Я выбрал для себя вариант проведения процедуры лазерной коррекции этим методом и получил результат зрения выше единицы. Очень доволен.

Что Вы думаете по поводу метода FemtoLASIK? Ведь сейчас во многих клиниках этот метод позиционируется как наиболее современный.

Назвать этот метод новинкой - это явный перебор. Как я уже сказал, отличие от обыч-ного LASIK заключается только в том, что на первом этапе лоскут формируется не микрокератомом, а при помощи специального фемтосекундного лазера. Причем точ-ность микрокератома выше чем при использовании фентосекундного лазера.Более того, метод FemtoLASIK имеет ряд недостатков, о которых не принято говорить. Но специалисты знают о чем идет речь. А самое главное для пациента это результат и безопасность.
Во-первых, время пребывания в операционной увеличивается с 10 минут до 30, а ино-гда и до 40-50 минут. Не будем отрицать, что естественное желание человека, пере-ступившего порог операционной, поскорее её покинуть.

Во-вторых, фактор стоимости для пациента. И связано это с дороговизной самого оборудования и затратами на его обслуживание. Ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы платить в 2 раза больше за технологию, которая  не несёт в себе преимущества? Я нет.

Наша офтальмологическая клиника гарантирует результат и  метод IQ-LASIK Oxygen позволяет получить результаты даже лучше, чем ожидания пациентов (острота зрения наших пациентов часто превышает 100%!).

Многих пациентов волнует вопрос, безопасно ли это?

Могу с уверенностью сказать, что да. На сегодняшний день лазерная коррекция зрения является эффективным, безопасным и прогнозируемым способом устранения аномалий рефракции. Мы работаем только в поверхностных слоях роговицы, глазное яблоко при этом не вскрывается, никакие разрезы и проколы при этом не делаются. За всю историю лазерной хирургии не было ни одного случая, чтоб человек ослеп. Это невозможно в силу самой идеи и технологичности операции.

Часто пациенты задают вопрос, почему доктора сами ходят в очках. Не знаю… кто-то боится, кого-то полностью устраивают контактные линзы, для кого-то очки - часть имиджа. В стенах нашей клиники вы не найдёте ни одного сотрудника в очках или линзах.

В своё время я тоже доверился своему коллеге, о чём ни на секунду не пожалел. И поэтому я знаю о лазерной коррекции все. И как пациент, и как доктор.

Приходите к нам и я конечно предложу лучший вариант улучшения зрения именно Вам.

Детальнее на сайте www.eyes.ua  

На правах рекламы!

Просмотров: 539


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×