Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«10 неожиданных способов улучшить здоровье кожи»

Дата: 09.07.16 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

Если вы хотите, чтобы кожа оставалась молодой и свежей, воспользуйтесь советами дерматолога, о которых большинство людей либо не знает, либо не догадывается, насколько это эффективно:

1. Ухаживайте за кожей не только утром и вечером

Уделите внимание коже в любую свободную минуту во время дня. Пусть у вас в сумке всегда будет косметичка, в которой находятся сыворотка, маска для глаз, отбеливающие полоски для зубов, гель для бровей и многое другое. Вы можете пользоваться этими косметическими средствами, даже если стоите в пробке или зашли в дамскую комнату попудрить носик. 

2. Практикуйте массаж лица для борьбы с морщинами

Практически у каждого из нас есть привычка хмуриться, а многие еще и спят лицом в подушку. Все это приводит появление морщинок на переносице и «гусиные лапки». Расслабить мышцы лица поможет акупрессура (точечный массаж) в течение нескольких минут перед сном. Техника проста: поставьте пальцы на линию брови — указательный и безымянный на внешний и внутренний край брови, а средний на середину, и почувствуете, как расслабляются мышцы лба и области глаз.

3.  Не летайте без солнцезащитного крема

Во время перелетов пользуйтесь солнцезащитным кремом, так как ультрафиолетовые лучи проходят через окна самолета, даже если ваше место возле прохода.

4. Не забывайте о зоне декольте, нанося солнцезащитный крем

Очень важно смазывать солнцезащитным кремом область груди и шеи, так как они находятся на солнце столько же, сколько и лицо, а с возрастом кожа на этих участках все труднее и труднее поддается восстановлению.

5. По особым случаям используйте гидрокортизон

Если намечается важное мероприятие, нанесите на ночь вместо увлажняющего крема для лица и глаз косметические препараты, содержащие гидрокортизон. Благодаря им вы избавитесь от шелушения кожи. Кроме того, гидрокортизоновая мазь обладает противовоспалительными свойствами, снимает отечность и покраснения. Но злоупотреблять такими процедурами нежелательно, так как они имеют побочные эффекты (покраснения или даже повреждения верхнего слоя эпидермиса).

6. Заведите средства для экспресс-свежести

Хорошо всегда иметь под рукой освежающие средства. Если у вас романтическое свидание или встреча с боссом, можно быстро освежить лицо при помощи влажных салфеток, пропитанных гликолевой или салициловой кислотой. 

7. Не трите глаза

Если при умывании и снятии макияжа сильно тереть глаза, кожа вокруг них будет выглядеть тускло. Область вокруг глаз нужно очищать плавными, мягкими движениями, стараясь ее не растягивать.

8. Умывайтесь прохладной водой 

Горячая вода негативно влияет на кожу, поэтому для умывания дерматологи советуют использовать прохладную воду.

9. О сухости кожи судите по губам

По состоянию губ можно определить, когда ваша кожа нуждается в увлажнении.

Если появилось ощущение сухости, пришло время выпить стакан воды.

10. Добавьте в рацион омега кислоты

Состояние кожи во многом зависит от питания. Исключите из рациона крахмалистые овощи, а также продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов, такие как белый хлеб и рис. Улучшить состояние кожи помогут продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, — сельдь, скумбрия, сардины, авокадо, оливковое масло. 

Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×