Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тепло и еще теплее»

Дата: 08.07.16 в 12:34
Мобильная версия Шрифт

В пятницу, 8 июля, в столичном регионе по-прежнему будет ощущаться влияние скандинавского циклона. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос». Циклон продолжит поставлять на берега Москвы-реки прохладный и влажный воздух, удерживая неустойчивую погоду. В городе будет облачно, с прояснениями, местами кратковременный дождь, а днем возможна гроза. Также гость с севера будет сдерживать дневной прогрев воздуха.

Если ночью ожидается +8…+13°С, то днем — не выше +17…+22°С.

Прохладный вечер лучше всего провести в теплой компании близких людей. «Февроньки» в честь Дня любви, семьи и верности дарить совсем не обязательно, а вот букету ромашек любимые женщины наверняка обрадуются. Ветер в пятницу юго-западный, западный, 4-9 м/с. Атмосферный фон ниже нормы, 742 мм рт. ст.

В субботу, 9 июля, Москва окажется в зоне фронтального раздела. Синоптики обещают, что сохранится повышенная концентрация облаков и вероятность локальных дождей, а мы добавим, что это отличный повод потренироваться фотографировать фактурные тучи.

Ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно с прояснениями, кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный, западный, 3-8 м/с, при грозе порывистый, что стоит учитывать всем автовладельцам, да и пешеходам тоже. Ночная температура будет такой же, как и в пятницу (+8…+13°С), а вот днем немного потеплеет, до +19…+24°С. Давление снизится до 740 мм рт. ст.

В воскресенье, 10 июля, над нами продолжат реять враждебные тучи.

Благодарить за это следует ложбину циклона, которая никак не уйдет прочь от Москвы. На протяжении суток ожидаются кратковременные дожди, а днем гроза (с порывистым ветром, а как же без него). В остальное время ветер будет вести себя относительно прилично. Ночью юго-западный, 2-7 м/с, днем западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон выправится до 743 мм рт. ст. Кроме того, останется тенденция к потеплению: ночью +9…+14°С, днем +20…+25°С. Так что в просветах между дождями вполне можно добежать до одной из городских праздничных площадок за шариком-другим мороженого — одноименный фестиваль в воскресенье работает последний день.

В первый рабочий день на следующей неделе показания барометров начнут расти, а давление придет к нормальным 746 мм рт. ст. Осадки постепенно пойдут на убыль, хотя кратковременные дожди в понедельник еще возможны, а облака поредеют. Станет теплее: если ночью ожидается +10…+15°С, то днем — устойчивые +20…+25°С. Ветер 11 июля западный, юго-западный, 3-8 м/с. В общем, хорошо тем, кому не надо возвращаться с дач на работу, по-доброму вам завидуем и желаем, чтобы комары по вечерам особо не зверствовали.

Во вторник, 12 июля, ложбина циклона — на сей раз североатлантического — протянется к столичному региону. Произойдет это ближе к вечеру (кстати, с этого дня темнеть начнет на час раньше). В общем, тьма накроет город, облака уплотнятся, а вероятность небольших дождей увеличится. Что касается температуры, то она будет неуклонно повышаться: ночью +11…+16°С, днем +23…+28°С. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон практически идеальный, 745 мм рт. ст.

В среду, 13 июля, командовать парадом станут хорошо прогретые и неустойчивые воздушные массы. Комфортная по температуре ночь (+13…+18°С) сменится жарким утром и душным днем с температурой +23…+28°С. А примерно

в обеденное время или немного позже с большой вероятностью все это достигнет грозовой кульминации с ливнями и порывистым ветром.

В остальное время ожидается ветер западной четверти, 3-8 м/с. Давление в норме — 746 мм рт. ст.

В четверг характер погоды в столичном регионе существенно не изменится. 14 июля будет по-летнему тепло: ночью +14…+19°С, днем +23…+28°С. Давление чуть выше обычного, 748 мм рт. ст. Как и почти каждый день до этого, не обойдется без переменной облачности, кратковременных дождей и грозы. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, при грозе, как вы уже догадались, порывистый. Выберите себе на вечер комедию по нраву и порепетируйте злодейский смех во время раскатов грома — никогда не знаешь, что в жизни пригодится.

В пятницу, 15 июля, к Москве с запада приблизится антициклон. Он сведет вероятность дождей к минимуму, наконец-то прояснит небо. Атмосферное давление продолжит подниматься (749 мм рт. ст.), как и столбики термометров. Так, в «экватор лета» ночью будет +16…+21°С, а днем +25…30°С. Ветер южной четверти, 3-8 м/с. Прямо хоть в отпуск не улетай!

В субботу малоактивный фронт с запада станет причиной скоротечных дождей в дневные часы. Ветер восточной четверти, 3-8 м/с. Давление выше нормы, 748 мм рт. ст. Немного посвежеет: ночью +14…+19°С, днем +23…+28°С, к вечеру, соответственно, температура снизится. Тем приятнее будет совершить пробежку около воды — ведь именно 16 июля в 22.30 в «Лужниках» стартует ночной забег с фонариками. Маршрут длиной 10 км впервые пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережной. Во время забега можно будет полюбоваться зданием Минобороны, художественно подсвеченными Пушкинским и Крымским постами, огнями Парка Горького и стрелкой Болотного острова на противоположной стороне Москвы-реки. Кроме того, по пути будут организованы специальные развлекательные световые зоны.

В воскресенье, 17 июля, погоду будет определять антициклон с запада, но по его южной периферии протянется малоактивный атмосферный фронт.

На давление он не повлияет, оно останется на уровне 748 мм рт. ст.

И ночная, и дневная температуры также не изменятся — +14…+19°С и +23…+28°С соответственно.

Ветер сохранит скорость 3-8 м/с, поменяв лишь направление на северо-западное. А вот дожди этот атмосферный фронт вызовет, впрочем, синоптики обещают, что они будут небольшими и скоротечными. Так что вечером небо вполне может расчиститься, а москвичи смогут полюбоваться закатом, пылающим в сто сорок солнц.

Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×