Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый фонтан открыли в Петропавловске»

Дата: 07.07.16 в 20:45
Мобильная версия Шрифт

На улице Конституции Казахстана появились также вазоны с зелеными насаждениями, новая брусчатка.

Больше месяца велась реконструкция этого участка улицы Конституции Казахстана от Горького до Жамбыла. Новая брусчатка, вазоны с зелеными насаждениями в национальном стиле, а в центре - фонтан с подсветкой. Проект разработали специалисты столичной компании.

По задумке дизайнера форма фонтана напоминает одуванчики. Кстати, проект этот уникальный, разработанный специально для Петропавловска. Второго такого фонтана не будет ни в одном другом городе Казахстана, уверяют авторы проекта, он станет украшением Петропавловска.

Нурбай Баймамбетов, представитель компании "Kaz decor":

- Длина 30 метров, ширина - 5. Освещение прожекторами будет в 6 цветов. Этих прожекторов более 200 штук по всему периметру. 15 насосов есть.

Новый фонтан открыли торжественно в день рождения столицы Казахстана - Астаны. Горожане спешат сфотографироваться на фоне новой достопримечательности, снимают видео, фиксируют на камеру, как меняются цвета в такт музыке. Масштабная реконструкция центральной улицы Петропавловска приурочена к 80-летию области и инициирована главой региона Ериком Султановым.

Работы по благоустройству еще не закончены. Предстоит установить вазоны с ландшафтным дизайном, скамейки, фонари, малые архитектурные формы. Займутся столичные архитекторы и озеленением. Воплотить все задумки в жизнь планируют до конца июля, если не внесет свои коррективы погода.

 

Ксения Куценко

Просмотров: 840


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×