Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Два североказахстанца получили звание «Почётный гражданин СКО»»

Дата: 06.07.16 в 10:38
Мобильная версия Шрифт

Накануне празднования Дня столицы аким СКО торжественно наградил Есмуканова Газиза Есмукановича и Куропаткина Ивана Михайловича званием «Почётный гражданин Северо-Казахстанской области». 

Аким области Ерик Султанов отметил, что эти люди своим неустанным трудом внесли огромный вклад в развитие региона: «В вашей трудовой деятельности есть должности заместителя председателя Госагропрома Казахстана, заместителя Министра сельского хозяйства, заместителя Министра труда - председателя Департамента Миграции населения РК. Занимая руководящие должности в стране, вы активно содействовали положительному решению вопросов, связанных с развитием области, повышением имиджа региона в стране».

Газиз Есмуканович Есмуканов родился 10 сентября 1936 года в ауле Бостандык Мамлютского района. Профессионал своего дела, опытный руководитель 25 лет отдал работе в нашем регионе, внес посильный вклад в развитие социально-культурной сферы, благоустройства сел, строительство дорог и животноводческих комплексов. В разные годы Газиз Есмуканович занимал руководящие должности в стране и при этом активно содействовал положительному решению вопросов, связанных с развитием области, повышением имиджа региона в стране.

Иван Михайлович Куропаткин родился в 1931 году в селе Дудово Смоленской области. Переехал в наш регион в годы освоения целины, прошел славный путь от каменщика до руководителя треста «Северэлеватормельстрой». За годы его руководства организацией были построены крупнейшие в Казахстане линейные элеваторы по хранению и переработке зерна, введены в строй несколько комбикормовых заводов, строились школы, жилые многоквартирные дома и другие объекты производственного и социального значения. 

«Не врал, не воровал, трудился честно. Жил, как нормальный человек, много сделал по области. В каждом районе стоят элеваторы, которые я строил», - вспоминает Иван Куропаткин.

Газиз Есмуканович и Иван Михайлович и сейчас ведут активную деятельность, участвуют в политической и общественной жизни Северо-Казахстанской области. 

«Я 10 лет был депутатом, возглавлял бюджетную комиссию. Сейчас уже на заслуженном отдыхе, хоть и живу в Алматы, я не забываю о родном крае и всегда стараюсь на республиканском уровне решать вопросы, связанные с развитием области», - рассказывает Газиз Есмуканов.

На сегодняшний день в нашей области звание «Почётный гражданин СКО» присвоено 58 казахстанцам.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1565


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×