Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Открытие Ресурсного центра по обучению специалистов сферы питания»

Дата: 06.07.16 в 10:25
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске  прошло открытие Ресурсного центра по обучению официантов, барменов и администраторов зала. Готовить специалистов сферы питания будут в городском строительно-экономическом колледже.

Ресурсный центр ставит перед собой цель — поднять уровень сервиса в ресторанах и кафе города. Именно здесь официантов, барменов и администраторов зала будут учить серьезно и творчески относиться к работе. Соглашение об открытии Ресурсного центра подписали представители сфер образования и предпринимательства.  

По словам председателя ОО «Ассоциация рестораторов и отельеров СКО» Сайрана Хамзина, идея создания  Ресурсного центра родилась еще 10 лет назад:  «Я уверен, что он полностью оправдает свое название и будет готовить ресурсы  в виде высокопрофессиональных кадров. Мы уже начинаем первый набор слушателей - официантов, которые будут проходить курсы. План занятий таков: теория -30%, практика - 70%. Практические навыки слушатели будут  оттачивать  как в кабинетах, так и  в ресторанах. Думаю, коллеги в этой сфере нас поддержат и помогут с предоставлением площадей и впоследствии рабочих мест», - пояснил он.

Обучение группы в Ресурсом центре будет проходить в течение двух месяцев. По окончании курсов слушателям будут выданы сертификаты государственного образца о присвоении профессии и квалифицированного разряда.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1039


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×