Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО запустили модернизированный цех по производству ризолина»

Дата: 06.07.16 в 09:42
Мобильная версия Шрифт

9 лет назад этот уникальный материал разработали в Северо-Казахстанской области на заводе «Блок». Теперь на предприятии запустили и вторую линию по производству ризолина. Используют самоклеящийся гидроизоляционный кровельный материал ризолин для гидроизоляции фундаментов, кровли и стен зданий, а также бассейнов, подземных трубопроводов.

На открытии еще одного модернизированного цеха по производству ризолина присутствовал и аким СКО Ерик Султанов. «Глава государства в ходе телемоста по индустриально-инновационному развитию обратил внимание на то, что необходимо создавать новые производства, новые рабочие места с достойной заработной платой. Елбасы отметил, что нужно повышать качество инновационного материала. Сегодня у нас есть инновационный многофункциональный материал ризолин, который будет закрывать треть казахстанской потребности», - пояснил глава области. 

Генеральный директор ТОО «Блок» Казимир Богамедов отметил, что материал имеет ряд преимуществ. Он содержит прочную арматуру, которую практически невозможно разрушить: «Ризолин имеет на поверхности алюминиевую фольгу. Фольга отражает солнце и не даёт материалу нагреваться, это продлевает срок службы материала. А также его невозможно порвать. Он клеится сам».

Стоимость проекта составила 22 миллиона тенге — это собственные средства преприятия. Работники завода сами занимались и разработкой, и сборкой оборудования. Даже к хранению основного сырья – битума – здесь собственный, особый подход. 

Гениральный директор ТОО «Блок» отметил: «Немаловажно и то, что у продукции есть перспективы выхода на экспорт. У нас есть европейский сертификат соответствия, который позволяет поставлять продукцию в Европу».

Стоит отметить, что за время работы завод «Блок» освоил выпуск многих видов электроизоляции. Его продукцию  уже успели узнать и оценить по достоинству предприятия Казахстана, России, Украины, Беларуси и других стран содружества. Не исключено, что скоро на этой территории распространится и североказахстанский ризолин. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×