Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте подхватили флешмоб «раздеваться и работать»»

Дата: 30.06.16 в 13:20
Мобильная версия Шрифт

В соцсетях активно растет количество фотографий обнаженных белорусов на рабочем месте. Все снимки сопровождаются хештегом «раздеватьсяиработать», «надораздеватьсяиработать», а также «распранацца і працаваць». Поводом такого флешмоба послужило выступление президента на пятом Всебелорусском собрании, во время которого глава государства сказал: «Инновации, ІТ-технологии, приватизация - все это понятно. Мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо развиваться и работать до седьмого пота».

Вместо слова «развиваться» многие услышали «раздеваться» и решили последовать совету президента. Тогда-то и наводнилась соцсеть фотографиями с обнаженными белорусами на рабочем месте. Свои мотивы участники необычной акции комментировали короткими фразами: «не смогли ослушаться», «последовали примеру», «ну раз приказал раздеваться и работать - надо выполнять»...

На интернет-канале You Tube  видеозапись со словами президента «раздеваться и работать» позиционируется как секрет успеха от белорусского президента. О необычном белорусском флешмобе начали писать и многие зарубежные СМИ, в числе которых радио «Эхо Москвы», газета Thе Guardian, ВВС, Deutsche Welle, Wyborcza и др. А посольство Германии в Минске даже поддержало акцию соответствующей фотографией в Facebook.

В инстаграме уже более 1800 фотографий голых белорусов на рабочем месте. И популярность флешмоба не снижается, а даже выходит на новый уровень. Теперь люди начали сочинять песни на тему «раздвеваться и работать», записывают свое творчество на видео и выкладывают в Интернет.

 / 
Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×