Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске проходит 25 областной конкурс среди юных инспекторов»

Дата: 29.06.16 в 20:26
Мобильная версия Шрифт

11 команд соревнуются в знании ПДД, строевой подготовке и оказании первой медицинской помощи. На школьной площадке - 11 команд, в составе которых лучшие инспекторы из районов и областного центра. Им предстоит продемонстрировать не только знание правил дорожного движения, но и строевую подготовку. Ее оценивают максимум в 9 баллов. Еще два можно получить за форму, которую команды шьют сами.

Она обязательно должна быть синего цвета. Два очка судьи добавят за выполнение сложных элементов. Строевой смотр - это подготовленное домашнее задание. Выступает команда "Дорожный патруль" Первой гимназии. Ребята демонстрируют свои мастерство и подготовку. К конкурсу готовились основательно.

Дарья Храпова, член команды «Дорожный патруль», г. Петропавловск:

- Мы выиграли город, теперь прошли на область. Готовились каждый день. Все в команде дружные, все веселые. Мы экзамены сдали и готовились весь июнь Для меня конкурс вождение на велосипеде с препятствиями - сложный конкурс. Надеюсь победить.

Здесь идет борьба за звание лучшего санитара. Как оказать первую медицинскую помощь, если ребенок потерял сознание или упал с турника и сломал ключицу- на все эти вопросы надо дать ответ.
Сабина Хасен представляет Тайыншинский район, успешно справляется с заданием.

Сабина Хасен, член команды «Жас улан», Тайыншинский район:

- Вопросов было много, они были разные и сложные. Я ответила, были какие-то ошибки. Например был вопрос, что нужно в машине в аптечке. Там должен быть бинт, вата, жгут, антибактериальное средство - обязательно.

Лучших знатоков ПДД ждут призы, как в личном, так и в командном первенстве.

Асия Абжанова, инспектор МПС ДВД СКО:

- У нас будут ценные призы, то, что актуально для детей - это велосипеды, планшеты, вебкамеры, наборы теннисных ракеток. Все, что необходимо детям. Главный - это система караоке, именно для школы.

Команда-победительница отправится на республиканский слет юных инспекторов. Он состоится в августе в Астане.

 

Ольга Загоруйко

Просмотров: 452


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×