Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госслужащих в Казахстане обяжут быть скромнее»

Дата: 24.06.16 в 14:20
Мобильная версия Шрифт

За ношение дорогостоящей одежды чиновников призовут к ответственности.

За морально-этическим обликом госслужащих и их внешним видом, который должен соответствовать установленным требованиям, будут следить Уполномоченные по этике, сообщил на брифинге в СЦК руководитель управления контроля в сфере госслужбы Министерства по делам государственной службы РК Максат Мусин. 

«Цена за вещи госслужащих не установлена, но устанавливаются общие принципы: скромность, этичность и так далее. В настоящее время это определяется из общих морально-этических норм государственного служащего. Соответствие и несоответствие будет определяться Уполномоченным по этике, дисциплинарными комиссиями в госорганах и Советами по этике в регионах», - сказал Максат Мусин.

При этом он отметил, что за соблюдение этических норм отвечает непосредственно сам государственный служащий.

«В случае, если будут сомнения в соблюдении этих норм, то Уполномоченный по этике может обратить внимание на это и дать соответствующую консультацию, указания. Если он не подчинится указаниям Уполномоченного по этике либо соответствующих руководящих лиц, то Уполномоченный по этике может инициировать рассмотрение дисциплинарной ответственности и других инструментов», - заключил спикер.

Источник: https://kapital.kz/
Просмотров: 1587


Комментариев: 1
макс 25.06.16 в 21:20

Надо ещё и причёски привести в порядок, у Бишимбаева вечно чуб на глаза падает. Так и хочется отстричь. Восстановить трикотажную фабрику Большевичка в Костанае и обувную Жетысу Алма-Ате. И целевым закупать и распределять соеди госслужащих. А то кормим зарубежного производителя.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×