Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Изменения правил выдачи и отзыва разрешения на труд иммигрантам»

Дата: 23.06.16 в 14:25
Мобильная версия Шрифт

Приказом министра внутренних дел Казахстана от 3 мая 2016 года внесены изменения в приказ от 8 февраля 2014 года «Об утверждении Правил выдачи, продления и отзыва разрешения трудовому иммигранту, а также регистрации, формирования и ведения дакто-, фотоучетов трудовых иммигрантов».

Так для получения разрешения трудовой иммигрант лично представляет в подразделение миграционной полиции по месту временной регистрации на территории Казахстана следующие документы:

  • заявление-анкету о выдаче (продлении) разрешения трудовому иммигранту по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;.
  • копию квитанции об уплате предварительного платежа по индивидуальному подоходному налогу (оригинал предоставляется для сверки);.
  • копию документа удостоверяющего личность с отметкой о пересечении Государственной границы (оригинал предоставляется для сверки);.
  • медицинскую справку по форме № 086/у, утвержденную приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения РК от 23 ноября 2010 года;.
  •  справку о прохождении дактилоскопирования и фотографирования (при наличии сведений о получении трудового разрешения иммигрантом в течении предыдущего календарного года дактилоскопирование и фотографирование не производится).

Требование других документов не допускается. Цель въезда иностранца, указанная при пересечении границы или первоначальной регистрации, не является основанием для отказа в выдаче разрешения трудовому иммигранту. Для продления разрешения трудовой иммигрант лично представляет в подразделение миграционной полиции по месту временной регистрации на территории республики следующие документы:

  • документы, указанные в подпунктах 1) и 2) пункта 5 Правил;.
  • ранее выданное разрешение трудовому иммигранту;.
  • копию трудового договора, составленного между работодателем и иммигрантом в соответствии с Трудовым кодексом РК;.
  • копию медицинской страховки (оригинал предоставляется для сверки).
Источник: https://www.zakon.kz/
Просмотров: 1202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×