Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Борьба с коррупцией в рисунках североказахстанских школьников»

Дата: 22.06.16 в 14:36
Мобильная версия Шрифт

Накануне Дня государственных служащих в Петропавловске прошла выставка рисунков учащихся школ области на тему «Образ честного и неподкупного труда». Сегодня лучшие «художники» Северо-Казахстанской области были награждены почетными дипломами и призами. 

23 июня в Казахстане отмечается День государственного служащего. В преддверии этого праздника Департамент Министерства по делам государственной службы РК по СКО организовал творческий конкурс для школьников области. Ребятам на выбор предлагалось либо нарисовать образ неподкупного труда, либо написать сочинение на тему «Мемлекттік қызмет – елдің мүддесіне адал еңбек». В конкурсе рисунков приняли участие около 40 человек, из которых были выбраны 20 лучших, их и оценивала комиссия. Написать сочинение решили 25 учеников. Победителей чествовали  сегодня в городском Музее изобразительных искусств.

«Воспитание подрастающего поколения против коррупции, агитация чесного образа жизни являются немаловажными факторами в борьбе со взяточничеством. Вы видите, что все рисунки прекрасны, сочинения были не менее глубоки по смыслу. Я думаю, что наша молодежь будет противостоять коррупции», - говорит Галым Тулеубаев, руководитель Департамента Министерства по делам госудрственной службы по СКО, председатель совета по этике.

Авдеева Дарья, участница школы комплексного воспитания №8,занявшая 2 место в конкурсе рисунков, рассказывает:«На своем рисунке я изобразила покадрово путеводитель по коррупции. Я хотела показать, что взяточничество — это не есть хорошо. Чтобы в жизни не было плохих последствий, нужно жить и работать честно».

 

А вот авторы сочинений должны были написать про честный и полезный труд. Медыбаева Мадина, ученица 10 класса школы-детский сад №26, занявшая 1 место в конкурсе сочинений на русском языке, выбрала в качестве героя своего сочинения известного в нашем городе человека:«Я писала про замечательного человека — Геннадия Зенченко. Он очень трудолюбивый, упорный, человек, который внес большой вклад в развитие нашего города. Мое сочинение о нем заняло практически 2 листа, писала я его 2 дня. Ездила в библиотеку, искала материал, обрабатывала. Писать о таком человеке оказалось очень просто — одно удовольствие»

Первое место в конкурсе рисунков заслуженно получила Бондаренко Наталья, ученица школы комплексного воспитания №8. Второе место досталось Тасовой Дане, ученице школы искусств «Жас дарын». В конкурсе сочинений на казахском языке 1 место досталось Таженовой Сауле, ученице средней кшолы №4, 2 место — Кудебаевой Раде, ученице средней школы-детский сад №26. Второе место в конкурсе сочинений на русском языке взяла Врабие Илона, ученица средней школы №7. 

 

Всем призерам дипломы и ценные призы — авторам сочинений вручили энциклопедию Северо-Казахстанской области, а художникам - мольберты, кисти и краски для дальнейшего развития таланта.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 8545


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×