Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эффективные рецепты, как очистить кишечник семенами льна»

Дата: 22.06.16 в 13:20
Мобильная версия Шрифт

Почему нужно начинать чистку организма с кишечника? Дело в том, что кишечник – выделительный орган и в нем в первую очередь собирается яд, он больше всех других органов подвержен накоплению шлаков. После очищения кишечника можно браться за чистку печени, почек, затем сосудов и т.д.  

Одним из простых и доступных способов является чистка кишечника семенами льна. В них огромное количество полезных веществ, к тому же при регулярном употреблении уровень сахара в крови снижается, иммунитет повышается, зрение улучшается, кожа становится здоровее, весь организм чувствует себя более молодым. При этом кишечник очищается мягко и безболезненно. 

Где купить семена льна и муку из семян? Надежней купить упаковку семян и самостоятельно перемолоть их до состояния муки с помощью кофемолки, либо растолочь в ступке. Так вы будете на 100% уверены в качестве муки. При недостатке времени для самостоятельного приготовления можно заказать муку через интернет или договорится с аптекой на «именной заказ».

Связанные симптомы: Запор Выпадение волос Тонкие волосы Сыпь (высыпания на коже) Ногти желтые Ломкие волосы Узнать больше

Как действуют семена льна для чистки кишечника?

Первое и нужное нам свойство – послабление. Увеличение и размягчение стула приводит к естественному выведению токсинов. Семена, попадая в ЖКТ, разбухают и в буквальном смысле слова впитывают шлаки. А при продвижении по кишечнику «моют» его. Кстати, семена также убивают гельминтов и некоторые виды грибков, заодно обеспечивая снятия воспалений, которые могут развиваться  при наличии язв или ранок на стенках кишечника и желудка.

Мнение диетолога. Установлено, что за 70 лет жизни стенки ЖКТ накапливают примерно 15 кг вредных и ядовитых отходов. Регулярная чистка кишечника поможет избежать проблем в старости.

Очищение кишечника рекомендуется тем, у кого имеются следующие проблемы:

угревая сыпь; ломкие ногти; тусклые волосы; лишний вес; запоры; частые простуды.

В каких случаях рекомендуется чистка кишечника семенами льна:

воспалительные процессы в почках;  повышенное артериальное давление;  бронхит;  цирроз печени; атеросклероз;  сердечнососудистые недуги;  тромбоз и повышенная свертываемость крови; колиты различных видов;  воспалительные процессы в мочевом пузыре;  гастриты;  опухоли матки и придатков.

Связанные болезни: Холецистит Поликистоз почек Диарея Метеоризм Аллергия Опухоль Гастрит Колит Тромбоз Атеросклероз Цирроз Бронхит Простуда Запор Узнать больше

Как правильно применять льняные семена для чистки кишечника?

1. Самый легкий, простой метод чистки кишечника –  принимать семена льна их в чистом виде. Двух больших ложек ежедневно будет достаточно. Также их можно использовать в качестве добавок в любые каши, салаты или принимать как отдельное блюдо. При всей своей простоте способ имеет минус: большого эффекта ждать не нужно, такой метод лишь размягчит стул. 

2. Больше результата принесут при чистке кишечника дома перемолотые семена льна. Принимать так же: с утра по две большие ложки ежедневно, запивая водой. Разбухание семян и эффективность очищения кишечника от токсинов зависит от количества выпитой воды – чем больше будете пить, тем выше эффективность.  

Как очистить кишечник семенами льна

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×