Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские Экибастуза пересели на велосипеды»

Дата: 18.06.16 в 05:14
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области

, передает корреcпондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Первые 50 велопатрулей уже приступили к несению службы.

Первую партию велосипедов местным полицейским подарило одно из промышленных предприятий Экибастуза. "В Павлодарской области впервые в структуре УВД местной полицейской службы созданы наряды велопатрулей, которые послужат достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью", - отметил заместитель начальника ДВД Павлодарской области полковник полиции Мурат Алиханов.

Полицейские, кому ранее приходилось пешком обходить жилые дворы, парки и скверы, двухколесным транспортом довольны. Навыкам вождения ни кого из сотрудников учить не пришлось. "Все мы с детства умеем кататься на велосипедах. Теперь, это для нас и занятие спортом, возможность вести здоровый образ жизни на работе, и самое главное оперативно прибыть на место происшествия", - отмечают патрульные.


Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области

Напомним, первые велопатрули в Казахстане появились в качестве эксперимента в Астане в 2014 году. Столичные полицейские обеспечивали порядок и пресекали противоправные нарушения в парках и скверах. В марте этого года инициативу подхватили полицейские Шымкента.

Просмотров: 544


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×