Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авиакомпания «Аврора» увеличила пассажирские перевозки в Приморье на 195 %»

Дата: 15.06.16 в 14:16
Мобильная версия Шрифт
Авиакомпания «Аврора», участник группы компаний Аэрофлот, за 5 месяцев 2016 года увеличила перевозки на рейсах в Приморском крае на 195,5 %. С января по май на самолётах DHC-6 было перевезено 11 202 пассажира, что почти в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года! Значительно увеличились и другие производственные показатели: налёт часов вырос на 208,6 %, а количество выполненных рейсов – на 223,3 %.

Реализуя краевую программу по созданию и восстановлению некогда обширной сети доступных пассажирских авиаперевозок в тесном сотрудничестве с администрацией Приморского края и краевым государственным унитарным авиационным предприятием (КГУАП) «Пластун-Авиа», авиакомпания «Аврора» сегодня выполняет восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на двух самолётах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс – из Кавалерово в Хабаровск.

Благодаря программе субсидирования из бюджета Приморья цена билетов остаётся более чем доступной для населения. Стоимость билета на самый протяжённый маршрут в крае не превышает двух тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью билета на автобус.

С развитием внутрикраевых авиаперевозок в Приморье продолжается совершенствование аэродромной инфраструктуры. Усилиями КГУАП «Пластун-Авиа» в Приморском крае проделана большая подготовительная работа в местных аэропортах: приведены в порядок ВПП, места стоянок ВС, пассажирские модули. В Дальнегорске и в с. Амгу перед возобновлением рейсов практически заново были построены модули для пассажиров и реконструированы посадочные площадки. Прорабатываются вопросы восстановления посадочных площадок в н.п. Восток, Лазо, Олон, Охотничий к приёму DHC-6; рассматривается перспектива восстановления инфраструктуры в Арсеньеве и Находке для выполнения полётов.

В настоящее время в департаменте промышленности и транспорта АПК, КГУАП «Пластун-Авиа» и авиакомпании «Аврора» ведётся работа по увеличению объёмов перевозок и открытию новых направлений с учётом приобретения третьего ВС DHC-6. Среди планируемых к открытию в недалёком будущем новых маршрутов — рейс Владивосток – Преображение, где уже строится новая посадочная площадка и здание пассажирского модуля.

«Без преувеличения, сотрудничество нашей авиакомпании с администрацией Приморского края и лично губернатором Владимиром Миклушевским в деле восстановления местных авиаперевозок носит долгосрочный стратегический характер», - отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×