Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юный скрипач из Петропавловска зарабатывает на свою мечту»

Дата: 15.06.16 в 09:57
Мобильная версия Шрифт

На улицах нашего города очень часто можно заметить творческих людей, выступающих для народа — это и баянисты, танцоры и певцы. Все они, как правило, люди взрослые, которые совмещают любимое дело и работу. Но мое внимание привлёк юный скромный мальчик, который необычайно красиво играл на скрипке. 

В конце рабочего дня все обычно быстрее хотят попасть домой, поэтому бегут по улицам, даже не оглядываясь. И я была одним из таких прохожих, пока не услышала чарующее «пение» скрипки совсем недалеко от нашей редакции. «Скрипка? На улицы города вышли скрипачи?», - задалась я вопросом и стала искать источник волшебного звука.

Как же я была удивлена, когда скрипачом оказался мальчик Денис 14 лет. Он так умело управлял смычком, что я не успевала следить за движением его рук. Зачарованная звуками скрипки, я подошла к нему. Казалось, он никого не замечал, только он и скрипка. Осмелившись, я завела с ним разговор. И Денис поведал мне свою историю юного скрипача.

Все дети в детстве любят смотреть мультфильмы, и Денис не был исключением. Но больше всего его внимание привлек мультик про Амадея Моцарта. «Меня так заинтересовал этот мультик, что я стал просить у мамы: «Мама, мама, можно я буду играть на скрипке?». Она все это всерьез не воспринимала. Тогда я придумал себе самодельную «скрипку» - на сломанную вешалку для одежды натянул веревку, вырезал из картона скрипку, нарисовал струны, вырезал смычок. Включал музыку на компьютере и представлял, что это играю я. Мама тогда очень смеялась и в итоге отвела меня в музыкальную школу», - рассказал мне Денис.

Но в музыкальную школу его, к сожалению, тогда не приняли.  «Там мне сказали, что у меня нет слуха, но можно попробовать прийти попозже», - уже с улыбкой вспоминает юный скрипач.

Когда Денис был уже во втором классе, его мама снова повела сына на прослушивание. И в этот раз мальчик смог поступить на отделение скрипки.

«Сначала я ходил просто на уроки скрипки, мне нравилось играть. А затем в дальнейшем я уже пошел туда как в школу на различные уроки, например, сольфеджио, хор и многое другое. И вот с тех пор уже 6 лет я учусь в музыкальной школе», -  гордо заявил мне Денис.

Выйти на улицы города и радовать жителей своей игрой на скрипке мальчика подтолкнуло желание исполнить свою мечту: «Я мечтаю купить хорошую видеокамеру. И решил, что так можно немного подзаработать, хочу в будущем снимать видео для своего блога и мечтаю стать популярным».

И я уверена, этот мальчик добьется всего желаемого. За наш 5-минутный разговор я увидела  не только талантливого скрипача, но и трудолюбивого юношу. Ведь пока мы разговаривали, шел дождь, а Денис продолжал играть, ничего не замечая.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1598


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×