Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Муж казахстанской актрисы Баян Есентаевой, нанесший ей ножевые ранения, признал свою вину, - полиция»

Дата: 14.06.16 в 09:20
Мобильная версия Шрифт
14.06.2016 09:20 CA-NEWS (KZ) - есентаева с мужем Бахытбек Есентаев, обвиняемый в покушении на убийство телеведущей Баян Есентаевой, вину свою признает, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника РУВД Талгарского района Аскара Шайхина.

"Есентаев вину признает, его вина в том, что он нанес ножевые ранения жене (Баян Есентаевой - прим. автора), доказана. (...) Санкция суда сегодня была, дело расследуется, другие подробности в интересах следствия не могу сообщить. Назначены экспертизы, сколько точно было ножевых ранений, все это установим в ходе следствия", - сказал он.

На вопрос, каким видом деятельности занимался Бахытбек Есентаев, Шайхин ответить не смог. "Они (семья Есентаевых - прим. автора) жители Алматы, поэтому у нас нет такой информации", - отметил начальник РУВД Талгарского района. Он также подтвердил, что полиция получила заявление от Центральной Талгарской больницы с просьбой установить личность человека, сфотографировавшего Баян Есентаеву на больничной койке.

"Мы запросили список тех, кто имел доступ. Полицейские ни в коем случае в реанимацию не заходили, они туда доступ не имели, поэтому однозначно это не они, им это не нужно. Мы установим, кто это сделал, и сообщим", - сказал Шайхин.

Собеседник отметил, что сейчас допрошены близкие потерпевшей, в том числе и племянник ее мужа, находившийся во время есентаева_больница конфликта в автомашине - он проходит по делу свидетелем. Однако о его показаниях полицейский ничего не сказал. Ранее сообщалось, что в суде рассказали некоторые обстоятельства этого резонансного дела. Как стало известно, муж Баян Бахытбек Есентаев встретил супругу в аэропорту и вместе со своим племянником на автомашине Chevrolet Cruze выехал в Алматинскую область, где на трассе Кокпек-Коктал между супругами возникла ссора.

По данным суда, мужчина начал избивать Есентаеву, затем нанес ей ножевые ранения. В это время племянник подозреваемого сообщил родителям Есентаевой и ее дочери о нападении. В конфликт вмешалась дочь Баян, которая разняла родителей. В суде также было отмечено, что подозреваемый Бахытбек Есентаев намеренно взял с собой нож. К слову, в деле он значится как временно безработный.

Баян Есентаева до сих пор находится в больнице. Ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Просмотров: 5488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×