Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: В Крыму появился памятник «вежливым людям»»

Дата: 14.06.16 в 09:04
Мобильная версия Шрифт
14 июня 2016 г Россия: В Крыму появился памятник «вежливым людям» Памятник "вежливым людям" в торжественной обстановке открыли в центре Симферополя.
Памятник установили в сквере Республики, возле здания крымского парламента, где принимались судьбоносные решения по проведению мартовского референдума, на котором крымчане подавляющим большинством проголосовали за воссоединение.
Открыли памятник полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и глава Крыма Сергей Аксенов.
"Мы открываем памятник наследнику наших славных российских воинов – современному российскому солдату", — сказал на церемонии открытия Белавенцев.
В торжественной церемонии также приняли участие рота почетного караула Черноморского флота, крымское ополчение, подразделение одной из воинских частей, а также сотни крымчан и гостей крымской столицы.
Памятник создан на добровольные пожертвования. Россияне из различных уголков страны собрали около 5 миллионов рублей.
Автором монумента стал известный российский скульптор Салават Щербаков. Работа над созданием памятника велась около восьми месяцев.
Памятник, отлитый из бронзы, представляет собой единую, цельную композицию. Военнослужащий в полной боевой амуниции, с автоматом Калашникова за плечом, смотрит на хрупкую девочку, которая протягивает ему букет цветов. В ногах у военного трется кот - как символ мирной жизни. РИА Новости
Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×