Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Террорист, разыскиваемый за нападения в Актобе, может быть связан с ИГИЛ, - Reuters»

Дата: 09.06.16 в 11:55
Мобильная версия Шрифт
09.06.2016 11:55 CA-NEWS (KZ) - Один из боевиков, разыскиваемый за нападение на базу внутренних войск, в результате которого погибли 20 человек,опубликовал видео, в котором выражены симпатии "Исламскому государству", сообщает агентство Reuters.

Ролик, размещенный в соцсети на странице Рустема Омарова, впервые увязывает идеологию "Исламского государства" с нападениями в Актобе.

ориентировка_актобе2

Омаров - один из двух десятков человек, обвиняемый в нападениям на оружейные магазины и военную базу в Актобе. Как сообщается, человеку с той же фамилией принадлежит аккаунт "Вконтакте", социальной сети, популярной в русскоязычных странах. На этой странице опубликовано видео с флагом ИГИЛ и надписями на арабском.

В ролике русскоговорящий комментатор объясняет, что правоверные мусульмане обязаны следовать своей вере, даже если их близкие сочтут их экстремистами.

Видеозапись, опубликованная в промежутке между 8 апреля и 5 июня, когда Омаров последний раз заходил в аккаунт, была загружена с аккаунта сетевых пропагандистов "Исламского государства".

Еще один фигурант полицейского списка, Арсен Танатаров, - подписчик страницы Омарова "Вконтакте".

ориентировка_актобе  

ориентировка_актобе3

Напомним, 5 июня в Актобе произошел теракт. В Казахстане объявлен "желтый" уровень террористической опасности. Ранее сообщалось, что из числа нападавших на объекты в Актобе при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, 4 ранены, шесть участников нападения находятся в розыске.

Просмотров: 2205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×